Суббота, 27 Апреля 2024

Школьники Челябинской области на чемпионате удивили жюри своими кулинарными шедеврами

27.03.2024 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: управление образования Саткинского района

В тройку лидеров конкурса профессионального мастерства вошли юниоры по поварскому делу из Челябинска и Сатки. Жюри оценивало не только вкус блюда, но также подачу.

В Челябинской области в марте прошли юниорские соревнования регионального чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». Школьники смогли продемонстрировать свои навыки в различных областях. Так, например, на базе Челябинского государственного колледжа индустрии питания и торговли прошли соревнования по поварскому делу.

Школьники готовили основное блюдо, закуски, десерты, претворяли свои смелые идеи в жизнь, с творческой стороны подходили к подаче блюда. Все это оценивало экспертное жюри, которое проводило дегустацию.

По итогам конкурса первое и второе места заняли школьницы из Челябинска — Варвара Петрова и Елизавета Голынина. Бронзу же взял юноша из Саткинского района — ученик школы Бакала Артем Плотников. Как отмечает издание «Саткинский рабочий», мальчик участвует в конкурсе профессионального мастерства уже второй год.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

13:13 Новый состав Общественной палаты Челябинской области займется проблемой утечки молодежи из региона

Определены цели и задачи для членов и экспертов нового VII состава Общественной палаты. Также на итоговом пленарном заседании общественники позитивно оценили работу предыдущего состава, в который входили 57 известных и авторитетных южноуральцев.  «Общественная палата VI состава стала по-настоящему эффективной экспертной диалоговой площадкой, на которой проходило рассмотрение самых резонансных вопросов», — отметил главный общественник Николай Дейнеко.

12:16 Власти Челябинской области поддержат многодетную семью, потерявшую отца и дом на пожаре

Глава семейства, в котором воспитываются девять приемных детей, получил серьезные ожоги, спасая близких. В тяжелом состоянии он попал в реанимацию, но спасти мужчину не удалось. Как рассказали в министерстве социальных отношений Челябинской области, семья получит необходимую помощь. Двоих несовершеннолетних детей уже отправили на оздоровление в санаторий. Матери оказывают поддержку и близкие друзья, которые живут в Челябинске.

Возврат к списку