Акарицидная обработка начнется сразу, как только позволит погода
Как доложил на сегодняшнем аппаратном совещании вице-мэр по городской среде Александр Астахов, во второй половине апреля, сразу, как только позволит погода, в Челябинске начнется акарицидная обработка. От клещей обработают все парки и скверы.
Добавим, в Челябинске каждый год обрабатывают о клещей все общественные пространства. Согласно нормам СанПиН, акарицидная обработка должна проводиться дважды в год.
В марте этого года в региональном управлении Роспотребнадзора начали отмечать активность клещей. Есть и первые пострадавшие. Прививки от клещевого энцефалита в Челябинской области начали ставить с 1 марта.
Поделиться
поделиться:
В Москве подводят итоги преподавания курса «Основы российской государственности», запущенного в 2023 году по поручению президента РФ Владимира Путина. Сегодня он внедрен в 90% российских вузов, охватывая более 900 тысяч студентов-первокурсников. О том, какую роль играет ОРГ в работе с молодежью, высказались представители «Экспертного клуба Челябинской области».
В Челябинске состоялось финальное шоу десятого сезона международного конкурса красоты «Рожденная побеждать», объединяющего женщин с ограниченными возможностями здоровья. Юбилейный сезон получил название «Парад королев», поскольку на сцену вышли не новички, а 16 лучших участниц и победительниц прошлых лет.
Депутаты комитета по законодательству Законодательного собрания Челябинской области поддержали изменения в региональный закон. Речь идет о законе «О системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».



