Суббота, 11 Июля 2026

Сотрудников термального комплекса в центре Челябинска будут судить за гибель ребенка

01.04.2024 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: СУ СК РФ по Челябинской области

Два молодых человека в тот злополучный январский день обеспечивали безопасность посетителям во время купания, однако шестилетний мальчик утонул. В отношении спасателей возбудили уголовное дело, им грозит до шести лет тюрьмы.

В январе 2024 года в термальном комплексе в центре Челябинска произошла трагедия — утонул шестилетний мальчик. Следственные органы возбудили уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности или здоровья граждан, повлекших по неосторожности смерть человека.

Оказалось, что в тот день за безопасностью на воде отвечали два молодых спасателя. Следствие полагает, что сотрудники термального комплекса не следили за отдыхающими должным образом, из-за чего трагедия и произошла. Степень их вины в этом установит суд. Спасателям грозит до шести лет тюрьмы, крупные штрафы и принудительные работы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:37 В Челябинске простились с почетным гражданином области Юрием Карликановым

Сегодня, 11 июля, прошла церемония прощания с бывшем вице-спикером областного парламента Юрием Карликановым. На траурной церемонии присутствовали губернатор Алексей Текслер с супругой Ириной, сотрудники аппарата и депутаты Законодательного собрания, известные политики, представители министерств и ведомств. Участники траурного мероприятия выразили соболезнования родным Юрия Карликанова.

14:29 В челябинском зоопарке альпака Дуся второй раз стала мамой

Блондинка Дуся, живущая в зоопарке Челябинска, родила малышку рыжего цвета. Новорожденную назвали Фросей.

13:38 В Златоусте шторм повредил электросети, систему водоснабжения, крыши домов

По поручению губернатора Алексея Текслера в Златоуст выехали министр тарифного регулирования и энергетики Челябинской области Антон Дрыга и исполняющий обязанности министра жилищно-коммунального хозяйства региона Андрей Кузнецов, чтобы на месте оценить последствия, которые накануне нанесла непогода. Аварийные бригады уже работают. Отремонтировать все поврежденные коммунальные коммуникации и крыши домов обещают в ближайшие два дня.

Возврат к списку