Понедельник, 29 Апреля 2024

В администрации Копейска ответили на вопрос о том, когда станет известно имя нового мэра

09.04.2024 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

Нынешний глава города Андрей Фалейчик переходит на должность заместителя губернатора Челябинской области. Как оказалось, конкурсный отбор кандидатов на пост главы Копейска уже вовсю идет.

Вчера, 8 апреля, стало известно, что должность заместителя губернатора Челябинской области оставляет Сергей Шаль. Его глава региона поблагодарил за добросовестный труд в региональном правительстве, а также наградил медалью «За заслуги перед Челябинской областью» II степени. В тот же момент стало известно, что пост заместителя губернатора займет нынешний мэр Копейска Андрей Фалейчик. Сейчас активно проходит конкурсный отбор кандидатов на пост главы Копейска.

— Шаль уходит на позитивной ноте, сполна отслужив на тяжелом посту. На смену ему приходит более молодой руководитель, который должен привнести и свежий взгляд, и современные подходы в курируемых сферах. Впрочем, для Фалейчика новое назначение — это не только серьезный вызов, но и, вероятно, отличный карьерный поворот. Он уже был замом главы регионального минстроя и имеет хорошие шансы для дальнейшей самореализации, — комментирует политолог Александр Мельников.

Журналисты обратились в администрацию города, чтобы узнать, когда станет известно имя нового мэра. Там ответили, что это, вероятно, случится сегодня, 9 апреля.

— Копейск — настолько политически сложный город, что день работы в качестве мэра для Фалейчика точно шел за два. И в этом смысле, в том числе с прицелом на губернаторскую кампанию, очень важно следующее кадровое решение — кто теперь придет на пост главы Копейска вместо Андрея Фалейчика, чтобы без раскачки обеспечить стабильное течение политических и социально-экономических процессов в пятом по численности городе региона, — добавляет эксперт Александр Мельников.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку