Понедельник, 29 Апреля 2024

Столичный хирург стал волонтером в больнице Еманжелинска

09.04.2024 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: районная больница Еманжелинска

Кистевой хирург Глеб Зверев, окончивший в свое время Южно-Уральский государственный медицинский университет, сейчас работает в Москве. Однако по приглашению коллег из Еманжелинска он согласился поработать волонтером в Челябинской области и поделиться своим опытом с еманжелинскими врачами.

Руководство Еманжелинской больницы пригласило столичного хирурга Глеба Зверева в Челябинскую область, чтобы он смог поделиться своим уникальным опытом с местными докторами. Глеб Зверев, несколько лет назад окончивший Южно-Уральский государственный медуниверситет, приглашение принял и согласился стать волонтером Еманжелинской больницы.

Он уже поделился с еманжелинскими коллегами опытом по проведению операции пациентам с контрактурой Дюпюитрена. Непростой диагноз предполагает рубцовые деформации и укорочение сухожилий в кистях руки. Из-за этого пальцы рук человека сгибаются и фиксируются в неестественном положении. Разогнуть их полностью пациент уже не может. Зачастую таким заболеванием страдают пациенты с генетическими нарушениями, либо люди, которые работают руками.

Как рассказала Глеб Зверев, операция считается малоинвазивной, проводится под местным наркозом.

– После нее пациенты сразу могут двигать рукой, которая до этого не работала, – прокомментировал Глеб Зверев. – Эффект виден сразу, и для пациентов это огромная радость.

Исполняющий обязанности главного врача Районной больницы Еманжелинска Ринад Шахмарданов обратил внимание: важно, когда профессиональные столичные медики делятся своим опытом с врачами из глубинки. А доктора в территориях могут на практике получать новые знания и тут же их учиться применять.

– Для меня важно сделать все, чтобы жители Еманжелинска получали как можно больший объем медицинской помощи в нашей больнице по полису обязательного медицинского страхования, – добавил Ринад Шахмарданов. – Несколько месяцев назад в нашей больнице начали принимать пациентов сосудистый хирург, нейрохирург, травматолог-ортопед.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку