Во время обыска оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции нашли почти тысячу сигаретных пачек без акцизных марок. За их свободную продажу 44-летней предпринимательнице теперь грозит уголовная ответственность.
В Троицке 44-летняя хозяйка одного из магазинов стала фигурантом уголовного дела по части 5 статьи 171.1 УК РФ («Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки»). Во время обыска в ее магазине обнаружили почти тысячу пачек сигарет без акцизных марок на общую сумму почти 110 тысяч рублей.
– Борьба с незаконным оборотом табачной продукции – одна из важнейших задач полиции для обеспечения экономической безопасности и защиты интересов граждан, – обратили внимание в областном управлении МВД. – Работа по выявлению незаконной торговли табачными изделиями в Челябинской области проводится постоянно.
Поделиться
поделиться:
На Южном Урале продолжают действовать ограничения для грузового транспорта. Сегодня, 26 июля, из-за установившейся аномальной жары в Челябинской и Курганской областях было продлено ограничение движения для большегрузов по федеральным трассам.
На Южном Урале состоялось одно из главных культурных событий лета — III Всероссийский певческий фестиваль «Русское поле». Мероприятие собрало более 300 артистов из разных уголков страны.
В 2025 году местный житель, находившийся под влиянием неизвестных, передал деньги якобы для декларирования. Денежные средства забрал молодой человек, который тоже был под воздействием мошенников и выполнял роль курьера.


