Понедельник, 29 Апреля 2024

Утверждена новая средняя стоимость квадратного метра жилья в Челябинске для расчета соцвыплат

10.04.2024 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Различные выплаты на приобретение жилья будут рассчитываться исходя из средней стоимости квадратного метра — сейчас это 86 795 рублей. Отметим, что стоимость жилья в областном центре продолжает стремительно расти, учитывая, что еще в первом квартале средняя стоимость квадратного метра жилья составляла 80,5 тысячи рублей.

Мэр Наталья Котова подписала постановление об утверждении новой средней стоимости квадратного метра жилья в Челябинске, исходя из которой во втором квартале 2024 года будут рассчитывать размеры социальных выплат на приобретение жилья. Средняя стоимость квадратного метра жилья в Челябинске теперь составляет 86 795 рублей.

Стоит отметить, что жилье продолжает дорожать в областном центре. В первом квартале 2024 года один квадратный метр жилья стоил в среднем 80,5 тысячи рублей, а в конце 2023 года — 74 тысячи.

Аналитики сервиса недвижимости подсчитали, в каких городах-миллионниках России в первом квартале 2024 года фиксировался самый существенный скачок цен на жилье. Лидером стал именно Челябинск. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года средняя стоимость квадратного метра жилья здесь выросла на 37,8 процента. Однако цена квадратного метра жилья в Челябинске остается одной из самых низких среди других городов-миллионников.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку