Вторник, 30 Апреля 2024

На въезде в Челябинск по Троицкому тракту приставы арестовали 40 автомобилей

10.04.2024 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: ГУФССП России по Челябинской области

В регионе прошел первый после зимнего перерыва совместный рейд судебных приставов и Госавтоинспекции. Проверены более сотни автомобилей, 17 водителям вручили требование немедленно явиться к судебным приставам.

Сегодня утром, 10 апреля, в Челябинске прошел первый после зимнего перерывы рейд «Дорожный пристав». Совместная проверка сотрудников ГИБДД и областного управления ФССП прошла на въезде в Челябинск по Троицкому тракту.

Благодаря программному комплексу «Дорожный пристав» из общего автомобильного потока легко удается вычислять автомобили, которые зарегистрированы на должников по исполнительным производствам. Проверено в общей сложности более сотни автомобилей. Арестованы 40 машин, 17 человек получили требование немедленно явиться на прием к судебному приставу-исполнителю по месту ведения исполнительных производств.

55 должников при встрече с приставами на въезде в Челябинск нашли возможность рассчитаться со всеми долгам на месте, переведя на депозитный счет ГУФССП региона 145 тысяч рублей, в том числе 45 тысяч рублей – штрафы за нарушение правил дорожного движения.

Рассчитаться с долгами на месте можно было через QR-коды, которые расположены на платежных документах.

– Платежные документы распечатывались на принтере в мобильном кабинете судебных приставов, который оборудован в специализированном автомобиле, – прокомментировали в пресс-службе ведомства. – Подобные совместные рейды с сотрудниками ГИБДД будут продолжаться.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку