Вторник, 30 Апреля 2024

Глава Чебаркуля получил нагоняй от губернатора за старые автобусы

10.04.2024 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Людмила Ковалева

Публичное замечание в адрес мэра Чебаркуля прозвучало на сегодняшнем областном совещании с членами регионального правительства и главами территорий. По словам Алексея Текслера, на плохое состояние общественного транспорта пожаловались местные жители.

В ближайшее время главы территорий должны проанализировать свои потребности в новом общественном транспорте. Как обратил внимание на сегодняшнем областном совещании с членами регионального правительства и главами территорий Алексей Текслер, с 2019 года Челябинская область приобрела почти тысячу единиц подвижного состава, но не все территории активно направляют свои заявки на модернизацию транспорта, а есть и такие, которые на предложение миндортранса обновить подвижной состав, отказываются.

– Транспорт обновляется не только в крупных городах области, а во всех территориях, – добавил губернатор. – Однако по отдельным муниципалитетам у меня есть вопрос. Например, поступило сообщение от жителя Чебаркуля, который пожаловался на старые автобусы. Оказалось, что муниципалитет ни разу не сформировал ни одной заявки. Неправильно, когда главу все устраивает, а жители мне жалуются.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку