Жильцов копейского дома, где рухнуло перекрытие, переселят во временное жилье

11.04.2024 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: прокуратура Челябинской области

В жилом доме Копейска, который признан аварийным, на днях обрушилось перекрытие. На месте ЧП с проверкой побывал прокурор города Сергей Чеурин.

Прокуратура Копейска проводит проверку после обрушения перекрытия в жилом доме по адресу улица Новосибирская, 12. Известно, что дом признан аварийным и стоит в очереди на расселение до 2032 года.

Сейчас жильцов дома планируют пока переселить во временное жилье маневренного фонда. За этим также проследит местная прокуратура.

– Прокурор совместно с первым заместителем главы администрации Копейска осмотрели дом и последствия обрушения перекрытия, – прокомментировали в областной прокуратуре. – По итогам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:00 Более 20 тысяч южноуральцев частично вернули уплаченный за прошлый год НДФЛ

Почти 570 миллионов рублей перечислили в июне этого года работающим родителям Челябинской области в качестве семейной выплаты. Новая мера поддержки начала действовать с 1 июня 2026-го.

19:17 Для устранения последствий сильного ливня в Челябинске привлекли пять бригад

В диспетчерскую муниципальной службы «Эвис» после сильного ливня поступило несколько заявок. Горожане рассказали о подтоплениях на некоторых участках дорог на улицах Красного Урала, Каслинской, а также на пересечении проспекта Победы с улицами Героев Танкограда и Кирова. Кроме того, ливень немного подтопил дорогу на перекрестке улиц Цвиллинга и Труда.

17:49 Назначена новая дата очных мероприятий форума «Патриоты России»

Первый Всероссийский форум «Патриоты России» состоится в Тюмени 25 августа — на три дня позже даты, установленной изначально. Решение связано с проведением в Москве второго этапа XXIII Съезда партии «Единая Россия», который состоится 22 августа. Как объяснил полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Артем Жога, перенос позволит большему числу участников присоединиться к форуму.

— Наша цель — собрать волонтеров, которые поддерживают участников специальной военной операции, со всех уголков страны, — заявил Артем Жога.

Возврат к списку