Вторник, 30 Апреля 2024

Челябинская область отправила первый гуманитарный груз жителям Орска

12.04.2024 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Людмила Ковалева

Большегруз увез в затопленные паводком территории Оренбургской области питьевую воду. Уже начался сбор второй партии гуманитарной помощи для жителей соседнего региона.

Из Челябинской области сегодня, 12 апреля, отправлен первый гуманитарный груз в Оренбургскую область. В этом году соседний регион столкнулся с сильнейшим весенним паводком. Под воду ушли не только частные жилые дома и садовые участки, но и первые этажи высоток. Многие жители лишись имущества.

Челябинская область, жители которой также этой весной стали жертвами сильного половодья, не осталась равнодушной к соседям. Южноуральские предприниматели, некоммерческие организации, а также члены партии «Единая Россия», региональные власти совместными усилиями сформировали гуманитарный груз для жителей затопленного Орска.

photo_2024-04-12_12-34-20.jpg

— У наших регионов много связей — родственных, дружеских, экономических, — обратил внимание губернатор Челябинской области Алексей Текслер. — Мы тоже столкнулись с паводком, пусть и меньшего масштаба. И мы не можем остаться в стороне, это не в нашем характере. Сегодня отправляем в Орск первый груз с помощью. В нем сейчас самое нужное — питьевая вода. Уже готовим следующую поставку, с которой отправим в Оренбуржье различные вещами, предметы первой необходимости.

Глава региона заверил: Челябинская область и дальше будет помогать жителям соседнего региона.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку