Возглавила новый орган местного самоуправления первая леди региона, основательница Фонда 2020 Ирина Текслер. «Жду максимальной вовлеченности от каждого участника совета — работать придется много», — сказал общественный деятель.
В Челябинской областной детской клинической больнице появился попечительский совет. Это орган местного самоуправления, задача которого — участвовать в развитии больницы, совершенствовании уровня организации оказания медицинской помощи детям, также вести работу с меценатами, политиками и общественными организациями.
— Наша цель — сделать лечение в ЧОДКБ максимально комфортным и эффективным, используя для этого все доступные ресурсы и новейшие технологии. Также хочу отметить, что совет планирует активно взаимодействовать с общественностью для привлечения внимания к проблемам детского здравоохранения и повышения общественного доверия к медицине, — прокомментировала главный врач ЧОДКБ Галина Киреева.
В попечительский совет вошли 12 человек — политики, предприниматели, врачи, общественные деятели — а председателем совета стала первая леди региона, основательница Фонда 2020 Ирина Текслер. Как сообщает министерство здравоохранения Челябинской области, ее участники совета выбрали главой единогласно.
— Наша задача — помочь больнице в реализации проектов, которые запланированы на ближайшие годы. Центральный из них — строительство нового хирургического корпуса ЧОДКБ. Это знаковый объект не только для Южного Урала, но и всей страны. Мы должны пройти путь строительства вместе, обеспечив проекту прозрачность и всестороннюю поддержку. Благодарю за доверие и жду максимальной вовлеченности от каждого участника совета — работать придется много, — сказала Ирина Текслер.
Отмечается, что на первом собрании попечительского совета были рассмотрены существующие проекты развития больницы, а также сформулированы планы по развитию медучреждения на ближайшее будущее.
Как ранее сообщала «Губерния», строительство детского хирургического корпуса в Челябинске стартовало в начале апреля. На первом этапе — расчистка участка, пересадка деревьев. Добавим, здание хирургического корпуса будет соответствовать всем санитарным нормам и требованиям размещения хирургического стационара. В нем будут работать все действующие хирургические службы больницы.
Поделиться
поделиться:
В День России, 12 июня в селе Долгодеревенском в Сосновском округе прошел фестиваль семейных традиций «Сосновский слон» (0+). В этом году он был посвящен теме «Экология семейного пространства». Гостей ждал семейный отдых, знакомство с национальными традициями, культурные мероприятия и гастрономические открытия.
Вечером 12 июня в Озерске восстановили горячее водоснабжение, которое отсутствовало с 10 июня. Причиной отключения стала авария на теплосетях: из-за затопления канализационных насосных станций вышли из строя насосы. Помимо этого, во время ремонтных работ временно снижалось давление холодной воды.
Президент России Владимир Путин 12 июня подписал указ о награждении государственными наградами. В числе награжденных — медики из Челябинской области. Шесть врачей из Челябинска удостоились высокого звания «Заслуженный врач Российской Федерации». Кроме того, медалью Луки Крымского была отмечена медицинская сестра из Магнитогорска.

