Четверг, 12 Июня 2025

Улицу в Челябинске заволокло паром после коммунальной аварии

16.04.2024 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева (из архива)

Повреждение произошло в день испытаний сетей на максимальную температуру. Как сообщили в прокуратуре Ленинского района, по факту возникновения аварийной ситуации будет проведена проверка.

На улице Новороссийской в Челябинске сегодня, 16 апреля, произошла коммунальная авария — случился прорыв теплотрассы, вследствие чего улицу заволокло дымом, а на поверхность вылился кипяток, сообщает ГТРК «Южный Урал».

В социальных сетях жители близлежащих домов пишут, что улицу настолько сильно заволокло паром, что «на вытянутую руку не видать ничего». Сообщается, что в этот день в Ленинском районе проходили испытания сетей на максимальную температуру. Эту процедуру проводили в городе с 11 апреля поэтапно во всех районах Челябинска.

Специалисты оперативно приступили к ликвидации повреждения. В прокуратуре Ленинского района журналистам сообщили, что по факту возникновения аварийной ситуации на улице Новороссийской будет проведена проверка.

— В ходе проверки будет дана оценка действиям ресурсоснабжающей организации в связи с ненадлежащим состоянием инженерных сетей, — цитирует источник прокуратуру Ленинского района.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:10 Алексей Текслер наградил 12 южноуральцев за мужество и заслуги перед страной

Государственные и областные награды губернатор вручил на торжественном концерте, посвященном Дню России. Среди получивших награды из рук главы региона – участники спецоперации, медики, представители предприятий оборонно-промышленного комплекса, волонтеры, которые помогают бойцам СВО.

– День России – праздник, который символизирует единство, независимость и величие нашей Родины, – обратил внимание Алексей Текслер на церемонии награждения. – Он напоминает нам о многовековой российской государственности, о славной истории, в которой были испытания и победы. Сегодня время снова испытывает нас на прочность, заставляет мобилизовать все ресурсы, объединиться в борьбе за общие ценности и идеалы. Мы вынуждены серьезно корректировать наши планы, но все испытания делают Россию только сильнее.
https://t.me/chgub

19:23 Южноуральскому ученому-ядерщику решением Владимира Путина присвоено звание «Герой Труда Российской Федерации»

Церемония вручения медалей и госнаград прошла сегодня днем в Кремле. С присвоением звания заместителя научного руководителя Российского федерального ядерного центра – ВНИИТФ имени академика Е.И. Забабахина Юрия Дикова поздравил губернатор Алексей Текслер. Глава региона обратил внимание на символичность решения президента, ведь именно 2025-й – юбилейный год для Российского федерального ядерного центра и всей отечественной атомной промышленности.
https://t.me/chgub

18:48 В годы войны на челябинском фармзаводе мазь для раненых фасовали подростки

В декабре 1941 года фармацевтический завод Челябинска получил важный военный заказ — изготовить индивидуальные расфасовки мази от обморожения. Фасовать лекарство для бойцов пришлось женщинам и девочкам-подросткам. Они собирали в картонные коробочки мазь и отправляли на фронт.

— Работа была трудоемкой, — отметил руководитель музея истории медицины Челябинска, Заслуженный врач России Николай Алексеев. — Но они достойно справились с поставленной задачей.
https://t.me/chgub

Возврат к списку