Вторник, 18 Августа 2026

Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

19.04.2024 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

С наступлением теплого сезона в Челябинске заработали патрули на электротранспорте, сообщили в ГУ МВД РФ по Челябинской области. Напомним, электромобиль и электроквадроциклы появились в прошлом году вместе с модульным пунктом полиции рядом с памятником Курчатову, вблизи парка культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина. Также у модульного пункта есть площадка для стоянки служебного электротранспорта и станция для зарядки.

photo_2023-10-02_10-59-10 (2).jpg

— Несение службы на электротранспорте позволяет сотрудникам полиции быстро перемещаться по парковой территории и способствует оперативному реагированию на сообщения граждан о совершаемых противоправных деяниях, — отмечают в ГУ МВД РФ

В этом году, напомним, парк Гагарина в Челябинске ждет обновление. В городской администрации обещают в скором времени представить проект. Следите за новостями на сайте «Губернии».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:45 В кризисные центры Челябинска можно будет записаться онлайн

Кризисные центры Челябинска тестируют онлайн-запись. Пока такой формат записи доступен в четырех учреждениях, но до конца августа новую систему планируют внедрить во все кризисные центры региональной столицы.

12:55 На месте разрушенной святыни в Челябинской области построят новый храм

В селе Травники Чебаркульского округа стартовало строительство храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы, сообщает Челябинская епархия. Приход в Травниках существует с 1997 года. Сейчас богослужения проходят в переоборудованном здании бывшего магазина.

12:32 В одном из родников Южноуральска обнаружили сильное превышение нитратов

В областное управление Роспотребнадзора обратился житель Южноуральска с подозрениями на плохое качество родниковой воды. Специалисты взяли пробы из двух родников. Проверка показала, что вода в одном из источников не соответствует нормам.

Возврат к списку