С 22 по 30 апреля пригородный поезд не будет курсировать на участке Нижняя – Каменск-Уральский. Временные ограничения железнодорожники объяснили ремонтами на одной из станций и перегоне.
С 22 апреля будет ограничен маршрут электрички, которая следует из Челябинска в Каменск-Уральский. Из-за ремонта на станции Сипавские пруды и перегоне Сипавские пруды – пост Синарский-1 пригородный поезд №6258 «Челябинск – Каменск-Уральский», который отправляется в 17:40, не будет курсировать на участке Нижняя – Каменск-Уральский (конечный пункт маршрута – станция Нижняя). Ограничения будут действовать до 30 апреля.
При этом расписание поезда на участке Челябинск – Нижняя не изменится.
Напомним, в марте ЮУЖД анонсировала новую электричку из Челябинска до Южноуральска. Ее запустили взамен пригородного электропоезда, который ранее ходил до Еманжелинска, но с 26 марта отменен. Однако пассажиры, которые регулярно ездили на этой электрически, теперь могут пользоваться электропоездом до Южноуральска, поскольку он также будет останавливаться в Еманжелинске.
Цена билета на полный маршрут – 303 рубля.
Поделиться
поделиться:
В планах — наращивать сотрудничество с Африкой, Азией и Латинской Америкой. В настоящее время в регионе работает почти 2 700 предприятий-экспортеров. Они поставляют свою продукцию в 114 стран. Каждое второе предприятие пользуется государственной поддержкой.
https://t.me/chgub
На их реализацию уже привлечено 17,4 миллиарда рублей. Из них восемь миллиардов — средства предприятий, остальные — деньги, выделенные по государственной поддержке. Как обратил внимание директор Фонда развития промышленности Челябинской области Сергей Казаков, 1,45 миллиарда рублей, которые были направлены в прошлом году на поддержку 16 из 24 одобренных проектов, — это деньги, выданные в качестве льготных займов регионального ФРП.
https://t.me/chgub
Сотрудники прокуратуры Челябинской области ежегодно получают десятки тысяч обращений от граждан. Только за 2024-й надзорное ведомство рассмотрело более 12 тысяч жалоб. За каждой из них — судьба человека. На это губернатор обратил внимание, поздравляя сотрудников прокуратуры и ветеранов ведомства с профессиональным праздником.
— Важно укреплять законность, усиливать профилактику правонарушений, — отметил глава региона Алексей Текслер. — В целом, по итогам прошлого года уровень преступности в Челябинской области снизился на 11,2 процента. И в этих положительных изменениях важную роль играют сотрудники прокуратуры. А 2025-й — особый год — год 80-летия Великой Победы. И важно, чтобы все наши ветераны чувствовали заботу и внимание. И эти вопросы мы также будем держать на контроле. Продолжим работать в интересах людей, чтобы обеспечить их безопасность и торжество законности во всех сферах нашей жизни.
https://t.me/chgub