Станок для плетения сети по просьбе сотрудников Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы установили прямо в служебном помещении, а мастер-класс для налоговиков провели волонтеры, которые давно занимаются сбором гуманитарной помощи для отправки в зону спецоперации. Руководство налоговой инспекции сообщает, что заниматься плетением масксетей их сотрудники будут во внерабочее время и по собственному желанию.
Сотрудники Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 31 по Челябинской области (находится в Миассе) начали плести маскировочные сети для военнослужащих СВО, сообщает издание «Миасский рабочий». По просьбе руководства и коллектива ведомства в их служебном помещении был установлен станок для соответствующей работы. Обучиться всему налоговики смогли за один день благодаря волонтерам организации «ZOV Миасса», которые регулярно собирают гуманитарную помощь и участвуют в ее отправке.
Процесс изготовления масксетей будет целиком проходить в стенах налоговой службы — от нарезки ткани до получения готовой работы. Первую сеть сотрудники ИФНС закончили всего за несколько дней и теперь будут регулярно создавать такие вещи в свободное от работы время, как отметили руководители ведомства.
— Коллектив ИФНС очень ответственно подошел к делу, внимательно изучив весь процесс, дружно приступили к делу! Всем очень понравилось плетение масксетей и понимание того, какой большой вклад они вносят в общую победу, вклад в спасение множества жизней, — рассказали волонтеры «ZOV Миасса».
Ранее «Девчата Урала» сплели огромную маскировочную сеть для челябинцев на СВО. Размер сети —120 квадратных метров.
Поделиться
поделиться:
На Южном Урале наблюдается снижение ажиотажа на автозаправочных станциях, ситуация на топливном рынке стабилизируется. Обеспечено бесперебойное снабжение топливом экстренных служб и социально значимых потребителей. Об этом сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер на встрече с заместителем председателя правительства РФ Александром Новаком.
Сотрудники УФСБ России по Челябинской области задержали 23-летнего жителя Свердловской области, завербованного украинскими спецслужбами. Как установлено оперативниками, молодой человек извлек из тайника на территории Челябинска пять самодельных взрывных устройств (СВУ). Злоумышленник намеревался переправить их военнослужащим Министерства обороны РФ.
19-летняя россиянка из Челябинска сбежала из плена торговцев людьми, переплыв реку на границе Мьянмы и Таиланда. Девушка по имени Мария провела в неволе около двух месяцев, прежде чем ей удалось вырваться на свободу.



