Челябинская область присоединится к международной акции «Сад Памяти». В регионе для высадки молодых саженцев уже подготовили 74 площадки. Как рассказал и.о. начальника ГУ лесами по Челябинской области Валерий Нигматуллин, в этом году в память о героях самой страшной войны XX века и погибших деревьями засадят 213 гектаров земли.
Челябинская область готовится присоединиться к ежегодной международной акции «Сад Памяти», задача которой — почтить память героев Великой Отечественной войны, отдавших жизнь за свободу и независимость своей страны, также в память о жертвах, погибших по вине нацистов и их союзников. Люди в разных странах в связи с этим высаживают деревья, создавая «Сады Памяти» по всему миру.
Акция будет проходить с 28 апреля по 22 июня. В Челябинской области для высадки саженцев подготовлено 74 площадки, рассказал и.о. начальника Главного управления лесами по региону Валерий Нигматуллин на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс».
— Планируется высадить около миллиона саженцев деревьев на общей площади 213 гектаров земли. Это сосна, елка, лиственница, береза и липа — конкретные виды будут подобраны под каждый отдельный участок. Основной этап акции проведем в Городском бору Челябинска 14 и 15 мая. Акцентирую внимание, что высадки состоятся во всех наших городах и районах. Присоединиться к акции может любой желающий, — отмечает эксперт.
Чтобы принять участие в акции «Сад Памяти», нужно зарегистрироваться на сайте. Там доступен выбор участка, указано время проведения мероприятия.
По программе лесовосстановительных мероприятий в Челябинской области также будет засажено молодыми деревьями около двух тысяч гектаров леса.
Поделиться
поделиться:
Почти шесть тысяч челябинцев и гостей города побывали на торжественном построении войск в региональной столице. Всего на мероприятиях, посвященных 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, побывало 30 тысяч человек.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Сегодня, 12 мая, на станции Пирит в Челябинской области состав из 22 вагонов столкнулся с тупиковой призмой — частью железнодорожных путей, которая обеспечивает остановку подвижного состава в чрезвычайных ситуациях. Происшествие, по данным Уральской транспортной прокуратуры, случилось во время перестановки состава.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Браконьеры ловили рыбу сетью на реке Юрюзань. Во время общения с полицейскими и сотрудниками «Облохотрыболовсоюза» незаконные рыбаки признались, что знают о запрете такой рыбалки при нересте.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg


