Воскресенье, 19 Июля 2026

В Копейске пьяный байкер без водительских прав устроил смертельную аварию

01.05.2024 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Госавтоинспекция Челябинской области

По версии сотрудников Госавтоинспекции, 33-летний мужчина на мотоцикле с пассажиром выехал на встречку, где столкнулся с 17-летним байкером, у которого тоже не было водительских прав. От полученных травм несовершеннолетний мотоциклист скончался.

В поселке Калачево города Копейска вчера, 30 апреля 2024 года, произошла смертельная авария с участием двух мотоциклистов, сообщает областная Госавтоинспекция. По версии сотрудников ведомства, 33-летний мужчина в алкогольном опьянении двигался на мотоцикле «Урал» с пассажиркой по улице Зеленой, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с другим мотоциклом «Кобра», которым управлял 17-летний парень — он ехал с 16-летней пассажиркой.

Авария стала смертельной для 17-летнего байкера — он погиб. Его несовершеннолетняя пассажирка получила ссадины, ей оказана медицинская помощь. Госпитализирована с травмами 34-летняя пассажирка «Урала». О состоянии второго мотоциклиста не сообщается.

— Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что у водителей отсутствовало право управления мототранспортом, и водители, и пассажиры двигались без мотошлемов, — сообщают в областной Госавтоинспекции.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства аварии.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:26 В озерском поселке Метлино построят модульную поликлинику

Представители областного правительства встретились с жителями поселка Метлино. Выездную комиссию возглавил первый вице-губернатор Станислав Мошаров. По итогам общения с жителями принято несколько важных решений. Прежде всего, поселок включат в региональную программу по созданию модульных поликлиник, а в уже действующем медицинском учреждении в ближайшее время возродят кабинет физиотерапии.

17:24 Четверо южноуральцев зачислены в международный студотряд для работы в Египте

Два месяца четверо студентов из Челябинской области будут работать на строительном проекте атомной электростанции «Эль-Дабаа». Вместе с иностранными студентами южноуральцы изучат реальные процессы управления масштабным международным проектом, познакомятся с современными подходами в атомной энергетике и на практике применят свои знания, полученные в университетах.

16:07 Металлургические предприятия Челябинской области формируют новую модель развития

Губернатор Алексей Текслер отметил, что сейчас металлургический комплекс региона проходит глубокую трансформацию. Предприятия отрасли активно внедряют на своих производственных линиях инновации, снижают технологическую зависимость. Именно металлургия по-прежнему считается ключевой отраслью промышленного комплекса Челябинской области.

Возврат к списку