В пластовском парке высадили яблони, клены, дубы и рябины, а также различные кустарники. От поросли, старых и больных деревьев очистили более шести гектаров.
В Пласте благодаря масштабной реконструкции заметно преобразился местный парк культуры. Работы начались еще в прошлом году. За прошедшее время здесь высадили более 700 деревьев, среди которых яблони, дубы, клены, рябины, а также различные кустарники.
Кроме того, более шести гектаров парка очистили от поросли, старых и больных деревьев, некоторые растения пересадили с учетом плана реконструкции. Для гостей парка обустроили прогулочные дорожки, которые вымостили тротуарной плиткой, а чтобы была возможность отдохнуть, установили скамейки.
Реконструкция парка стала возможна благодаря инициативе и поддержке губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Работу подрядчиков активно контролировали местные власти.
Как заверил первый заместитель главы Пластовского района Аркадий Даниелян, муниципалитет и дальше планирует активно и комплексно решать вопросы экологического оздоровления.
Добавим, на реконструкцию парка было направлено в общей сложности более 40 миллионов рублей. При этом более 29 миллионов – деньги региональной казны, остальная сумма выделена из местного бюджета. Благодаря «Проекту комплексной реконструкции объектов зеленых насаждений и благоустройства территории Парка культуры и отдыха Пластовского городского поселения» за 2023 – 2024 годы высажено в общей сложности 718 деревьев, 583 кустарника и 1 644 многолетника.
Поделиться
поделиться:
По результатам проверок правоохранительными органами выявлены 22 организации и пять физических лиц, которые не уплачивали налоги и сборы. Благодаря этим проверкам в бюджет вернулось больше миллиарда рублей.
Во время отдыха на берегу реки Обь директор учебно-научного центра изучения проблем природы и человека ЧелГУ Елена Куприянова обнаружила необычную монету. Оказалось, что ей в руки попала серебряная монета 1924 года, которую произвели по заказу советского правительства в Великобритании.
Правобережный суд города вынес обвинительный приговор студентке из Кусы. Суд установил, что подсудимая, обучаясь в магистратуре в одном из вузов Магнитогорска, передала своему научному руководителю взятку в размере 15 000 рублей.



