Синоптики предупредили, что снег с дождем в Челябинской области продлится до вечера

13.05.2024 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

Областной центр, города и села Южного Урала сегодня, 13 мая 2024 года, накрывает снег с дождем. Объявлено штормовое предупреждение — водителям рекомендовано отказаться от дальних поездок, а в случае непредвиденных ситуаций обращаться в службу 112 или к ближайшему экипажу ДПС.

Южноуральцы 13 мая 2024 года утром столкнулись с неприятной погодой — села, города и областной центр накрывает дождь с интенсивным снегом. В горной части — нацпарке «Таганай» — даже свирепствует метель. В регионе объявлено штормовое предупреждение, водителям настоятельно рекомендовано отказаться от дальних поездок, а в случае непредвиденной ситуации на дороге — обращаться к ближайшему экипажу ДПС и в службу 112.

Согласно прогнозам синоптиков, непогода в Челябинской области задержится как минимум до вечера 13 мая. Температура воздуха будет сохраняться на уровне пяти градусов тепла, так что гололед образоваться не должен.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:47 В Сосновском округе в День России выбрали самый вкусный пирог

В День России, 12 июня в селе Долгодеревенском в Сосновском округе прошел фестиваль семейных традиций «Сосновский слон» (0+). В этом году он был посвящен теме «Экология семейного пространства». Гостей ждал семейный отдых, знакомство с национальными традициями, культурные мероприятия и гастрономические открытия.

16:12 В Озерске после аварии на теплосетях вернули горячую воду в дома

Вечером 12 июня в Озерске восстановили горячее водоснабжение, которое отсутствовало с 10 июня. Причиной отключения стала авария на теплосетях: из-за затопления канализационных насосных станций вышли из строя насосы. Помимо этого, во время ремонтных работ временно снижалось давление холодной воды.

12:45 Владимир Путин присвоил звание заслуженного врача России шестерым челябинцам

Президент России Владимир Путин 12 июня подписал указ о награждении государственными наградами. В числе награжденных — медики из Челябинской области. Шесть врачей из Челябинска удостоились высокого звания «Заслуженный врач Российской Федерации». Кроме того, медалью Луки Крымского была отмечена медицинская сестра из Магнитогорска.

Возврат к списку