На 38-летнюю жительницу города уже возбудили уголовное дело. Прописанных в ее квартире иностранцев сняли с миграционного учета.
В апреле этого года жительница Челябинска за денежное вознаграждение прописала в своей квартире сразу девять мигрантов. Однако фактически в доме по улице Кудрявцева ни один из зарегистрированных иностранцев не проживал.
Сотрудники полиции смогли в этом убедиться, осмотрев квартиру. Также догадки стражей правопорядка подтвердили соседи.
Теперь за фиктивную прописку 38-летней челябинке придется отвечать по статье 322.3 УК РФ («Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации»). Ей грозит штраф, возможно и даже лишение свободы до трех лет. Решение – за Фемидой. Сейчас предприимчивая жительница города находится под подпиской о невыезде.
Иностранцы, которых челябинка прописала в своей квартире, уже сняты с миграционного учета.
Как ранее отмечали в областном управлении МВД, благодаря регулярным проверкам мигрантов, которые находятся в Челябинской области, в регионе на 38 процентов снизилось количество преступлений, совершаемых иностранцами. На треть выросло количество уголовных дел, которые возбуждены за нарушение миграционного законодательства, и принятых судами решений об административном выдворении. А за нарушения в сфере миграции к административной ответственности привлечены четыре с половиной тысячи человек.
Поделиться
поделиться:
Для реализации программы комплексного развития территорий инвесторам выделят более 33 гектаров земельного участка в Советском районе Челябинска. Масштабный жилищный проект реализуют при участии ДОМ.РФ.
Южный Урал станет первым регионом России, где уже с сентября 2026-го появятся робототехнические классы. Роботы будут стоять на каждой парте. Взаимодействовать с ними будут все ученики, а педагог через систему контроля, которой оборудуют его рабочее место, сможет наблюдать за действиями каждого ребенка.
Элементы системы управления производством по модели «темная фабрика» — это одно из направлений, которое сейчас активно разрабатывает Центр развития промышленной робототехники. Также здесь внедряют программно-технический комплекс для сварочного робота, систему технического зрения, новые типы захватных устройств. Расширить производственные возможности удалось благодаря федеральному гранту Минпромторга России, который Центр получил в прошлом году. С новыми производственными возможностями ознакомился губернатор Алексей Текслер.



