Автомобиль стоял около железнодорожных путей. В салоне никого не было. Машинисту пришлось экстренно тормозить, но избежать столкновения не получилось.
Сегодня утром, 21 мая, под Челябинском поезд №230, следовавший из Анапы в Северобайкальск, протаранил автомобиль «Нива», который стоял слишком близко к железнодорожным путям на перегоне Чурилово — Потанино. В автомобили никого не было, водитель и пассажир оставили машину и пошли прогуляться.
Как сообщили в Уральской транспортной прокуратуре, машинисту пришлось применить экстренное торможение, но столкновение избежать не удалось. Пострадавших нет. Из-за инцидента движение на участке задержалось на час.
Следователи Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ уже начали проверку по статье 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта»).
Поделиться
поделиться:
В традиционной рубрике «Новости губернии» рассказываем о событиях в городах и округах Челябинской области. Где новый водовод обеспечит жителям стабильное водоснабжение, а где газопровод избавит жителей от тяжелого труда по заготовке дров? В каком сквере высадили сотни деревьев, а в каком уложили плитку, напоминающую старинную мостовую? В каком округе выбрали лучших работников сельхозпредприятий, а в каком открыли молодежное пространство? Что исследователи обнаружили в заброшенной шахте? И как теперь будут тренироваться юные хоккеисты?
Праздник тюркских народов, посвященный окончанию весенних полевых работ, проходят уже в 70-й раз. Перетягивание каната, бег в мешках, бой мешками на бревне, поднятие гири и другие состязания проходят на традиционной площадке в Аргаяшском округе.
В семилетнем возрасте Сергей Пестов был усыновлен семьей из деревни Сарафаново рядом с Чебаркульским муниципальным округом. А в феврале 2026 года молодой человек подписал контракт с Минобороны и отправился на защиту Родины в зону СВО.



