Суббота, 11 Июля 2026

В Челябинске временно перестанут ходить трамваи до Областной больницы

22.05.2024 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Трассу движения изменят трамваи № 2 и 20, а также троллейбусы 10,14 и 17. Как объяснили в транспортной компании, связано это с ремонтом трамвайных путей на перекрестке проспекта Ленина и Свердловского проспекта.

Трамваи № 2 и № 20 временно перестанут ходить до Областной больницы в Челябинске, сообщает перевозчик. Они изменят свой маршрут, как и троллейбусы № 10, 14 и 17. Связано это с ремонтом трамвайных путей на перекрестке проспекта Ленина и Свердловского проспекта. Пересекать этот перекресток троллейбусы не смогут.

Отмечается, что ограничения для трамваев будут действовать примерно пять дней — с 22:00 24 мая до утра 29 мая. Для троллейбусов 10 и 17 сроки иные: с 23:00 24 мая до 23:00 9 июня.

— Трамвай № 2 направим по маршруту ЧЭМК — Кирова — Автовокзал, а трамвай № 20 — Першино — Кирова — Карла Маркса — ЧТЗ. Троллейбус № 10 будет ходить от остановки «Солнечный берег» и до Железнодорожного вокзала. Троллейбус № 14 поедет по маршруту Братьев Кашириных — Труда — Энгельса — проспект Ленина — Парк Гагарина, в обратную сторону: Парк Гагарина — Сони Кривой — Свердловский проспект — Комсомольский проспект — Молодогвардейцев — Братьев Кашириных. Троллейбус № 17 временно будет ходить по маршруту Молдавская — Молодогвардейцев — Братьев Кашириных — Труда — Энгельса — проспект Ленина — Парк Гагарина, — сообщили в транспортной компании.

Ранее стало известно, как в 2024 году в Челябинске будет проходить ремонт трамвайных путей. По словам заместителя министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Александра Егорова, в этом году будет отремонтировано порядка десяти километров трамвайных путей. Также ремонтные работы затронут и трамвайные узлы — места на поворотах, где нередко происходит сход транспорта: это стрелочные узлы «Теплотехнический институт», «Каслинский», а также узел у Детского парка имени Терешковой на пересечении улицы Рождественского и проспекта Ленина.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:29 В челябинском зоопарке альпака Дуся второй раз стала мамой

Блондинка Дуся, живущая в зоопарке Челябинска, родила малышку рыжего цвета. Новорожденную назвали Фросей.

13:38 В Златоусте шторм повредил электросети, систему водоснабжения, крыши домов

По поручению губернатора Алексея Текслера в Златоуст выехали министр тарифного регулирования и энергетики Челябинской области Антон Дрыга и исполняющий обязанности министра жилищно-коммунального хозяйства региона Андрей Кузнецов, чтобы на месте оценить последствия, которые накануне нанесла непогода. Аварийные бригады уже работают. Отремонтировать все поврежденные коммунальные коммуникации и крыши домов обещают в ближайшие два дня.

13:05 В вузах Челябинской области введут четыре обязательных предмета

Все российские студенты будут в обязательном порядке изучать основы российской государственности, историю, русский язык и философию. О решении сделать эти предметы обязательными для всех высших учебных заведений страны объявил глава федерального Министерства науки и высшего образования Валерий Фальков на заседании Совета по реализации государственной политики в сфере поддержки русского языка и языков народов России.

Возврат к списку