Шесть предприятий Челябинской области планируют поставки на рынок Бразилии

22.05.2024 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: министерство экономического развития Челябинской области

Варианты экспорта обсуждались с деловыми партнерами во время рабочего визита в Бразилию южноуральской делегации. Ее возглавлял заместитель министра экономического развития Челябинской области Дмитрий Глухарев.

Впервые за долгое время делегация Челябинской области отправилась с деловым визитом в Бразилию. В нее вошли представители шести южноуральских предприятий, возглавлял делегацию заместитель министра экономического развития Челябинской области Дмитрий Глухарев.

Основная цель визита – обсудить с потенциальными партнерами Бразилии варианты экспорта южноуральской продукции. Делегация из Челябинской области провела ряд переговоров, посетила местные предприятия, ведомства, университеты. Также состоялись встречи в префектурах Сан-Паулу и Гуарульюс. Кроме того, южноуральцы побывали на нескольких профильных выставках, в инновационном технологическом парке и авиационном кластере.

Деловой визит южноуральцев в Бразилию организовала автономная некоммерческая организация «Агентство международного сотрудничества Челябинской области» при содействии регионального министерства экономического развития.

Добавим, еще одна делегация из Челябинской области России отправилась Киргизию. За четыре дня в Бишкеке планируется провести более 50 бизнес-встреч с представителями киргизских компаний.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:41 Десять человек спасли на пожаре в жилом доме в Челябинске

В четырехэтажном жилом доме на улице Российской в Челябинске произошел серьезный пожар. В квартире на третьем этаже загорелись вещи на площади около 15 квадратных метров. На место оперативно прибыли пожарные, которые начали тушение огня и эвакуацию жильцов, в том числе детей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

17:34 Челябинск впервые организовал фестиваль православных театров

На сцене Нового художественного театра в Челябинске в эти выходные проходит первый фестиваль духовных театров «Глаголь добро». Участниками его стали православные коллективы из Свердловской и Челябинской областей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

17:33 Южноуральские грибники выходят на «тихую охоту» за сморчками

В Челябинской области уже разгар сезона сморчков. Этот гриб по праву считается одним из самых вкусных, не уступая место другому деликатесу — трюфелю. В сообществах грибников можно увидеть фотографии заполненных доверху корзин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку