Четверг, 8 Октября 2026

В южной части Миасса заасфальтируют дороги и обновят остановочные пункты

22.05.2024 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: администрация Миасса

Подрядчик уже приступил к работе. Дороги, которые планируется отремонтировать, отфрезеровали. Сейчас на них меняют бортовые камни. Новый асфальт уложат в два слоя.

В южной части Миасса начался ремонт дорог. Как рассказали в администрации города, подрядчик уже выполнил фрезеровку, сейчас меняет разрушенные и устанавливает недостающие бортовые камни. Новое покрытие дорог будет двухслойным, верхний слой выполнят из щебеночно-мастичного асфальтобетона.  

Начальник городского управления ЖКХ, энергетики и транспорта Роман Комаров добавил, что основная проблема заключалась в водоотведении на ремонтируемых участках. Однако подрядчику удалось найти решение вопроса.

– Поскольку ливневой канализации на ремонтируемых участках нет, подрядчик сделает естественный уклон, – пояснил Роман Комаров.

Также на дорогах южной части Миасса обновят остановочные пункты и оборудуют новые павильоны.

Кроме того, в этом сезоне планируется привести в порядок ряд дорог в северной части Миасса и в центре города. Добавим, за лето в Миассе по программе «Развитие дорожного хозяйства и транспортной доступности в Челябинской области» отремонтируют 11 дорог общей протяженностью 10,5 километра. Известно, что в южной части города обновят асфальт на Пушкина на участке от Пролетарской до Трактовой, на самой Пролетарской от улицы Пушкина до переулка Детский. Также отремонтируют улицу Советскую на отрезке от переулка Детский до улицы 60 лет Октября, приведут в порядок и улицу 60 лет Октября на участке от Советской до моста. Также работы пройдут на дороге в Детском переулке от Пролетарской до Советской.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:36 Учителям Южного Урала предлагают давать служебное жилье с правом приватизации

Несмотря на действующие в Челябинской области программы и меры поддержки педагогов, некоторые муниципалитеты до сих пор отмечают дефицит учителей. Председатель Общественного совета при правительстве Челябинской области, почетный гражданин региональной столицы Вячеслав Скворцов считает, что причины кроются в высокой нагрузке, избыточной отчетности и в невысокой зарплате. Изменить ситуацию, по словам Вячеслава Скворцова, могут дополнительные меры поддержки.

12:28 Студенты из Челябинска спроектировали умный завод по производству дизеля

Команда второго курса центра «ВиртУм» заняла третье место в финале хакатона «Нефтекод». Молодые айтишники — Алиса Кудряшова, Глеб Стародубцев и Даниил Егоров — представили экспертному жюри концепцию производства дизельного топлива, где управление процессами полностью делегировано искусственному интеллекту.

11:41 Челябинские студенты завоевали 12 медалей на фестивале гимнастики

Студенты из Челябинска достойно выступили на престижном Всероссийском фестивале гимнастики, организованном при участии чемпиона мира Ивана Стретовича. Наша команда привезла с соревнований 12 призовых наград, завоеванных в многоборье и в отдельных дисциплинах спортивной гимнастики.

Возврат к списку