При поддержке партийного проекта «Женское движение Единой России» Женский клуб при ЦЗН, совместно с «Союзом женщин России» по Челябинской области и АНО «Золотые руки ангела» отправили партию помощи бойцам «за ленточку»
Также гуманитарная помощь была передана раненым в госпиталь Дебальцево, библиотекам Ясиноватой и Дебальцево, кроме того, посылки с гумпомощью получили центры занятости этих городов.
«Благодаря нашим партнерам и активистам мы собрали книги творчества Александра Сергеевича Пушкина для библиотек Дебальцево и Ясиноватой, ортопедические подушки и постельное белье раненым в госпиталь Дебальцево, посылки бойцам на передовую. Также собрали небольшие презенты для наших подруг, коллег, сподвижников – женщин Дебальцево и Ясиноватой. Так хотелось через тысячи километров согреть этих сильных духом женщин теплом и вниманием», – поделилась член общественного совета партийного проекта «Женское движение Единой России», руководитель Женского клуба при ЦЗН Юлия Капкова.
Женский клуб при ЦЗН Челябинской области на протяжении года совместно с клубом Дебальцево реализует для участников СВО и членов их семей проект «Вектор жизни – работа для СВОих». Территории встречаются в режиме ВКС на совместных мастер-классах, тренингах, лекциях по здоровьесбережению. На каждую встречу Женские клубы приглашают жен, матерей, вдов участников СВО территорий Донецкой народной республики (Мариуполь, Донецк, Енакиево, Ясиноватая, Волноваха и др.) и 46 подразделений женского клуба при ЦЗН Челябинской области, расположенных в 39 муниципальных образованиях региона.
Отметим, что «Женское движение Единой России» участвует не только в реализации народной программы партии и партийных проектов в Челябинской области, но и помогает восстанавливать социальные объекты на новых территориях. Активистки женского движения подчеркивают, что гуманитарная миссия еще крепче сплотила Челябинскую область и Донецкую народную республику.
Поделиться
поделиться:
Начался прием заявок на соискание Всероссийской премии «Возвращение», учрежденной Государственным фондом «Защитники Отечества». Премию получат ветераны специальной военной операции, которые после возвращения из зоны боевых действий смогли добиться выдающихся результатов в самых разных сферах.
— Важно рассказать стране о том, как герои, прошедшие серьезные жизненные испытания, возвращаются к мирной жизни и добиваются успехов в творчестве, спорте, профессиональной деятельности, как они поддерживают товарищей и семьи героев, работают с молодежью, — сказала заместитель министра обороны РФ, председатель госфонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.
В столице России собрались онкологи из девяти городов страны, чтобы обменяться опытом, посоревноваться в знании истории онкологии, биографий ученых, современных методов диагностики и лечения. Путевку в финал брейн-ринга завоевала челябинская команда «Мирный атом».
В ближайшее время в Госдуме планируют обсудить поправки в Трудовой и Семейный кодексы. Пакет законопроектов, который уже внесен на рассмотрение нижней палаты Федерального собрания, предполагает устранение неравенства в правах приемных родителей.



