Суббота, 18 Июля 2026

С десяток поселков остались без света после урагана юге Челябинской области

08.06.2024 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Людмила Ковалева (1), группа ЧП|ДПТ «Вконтакте» (2)

Как сообщили в областном управлении МЧС, в поселке Субутак частично повреждены кровли жилых домов. Но помощь сотрудников ведомства не требуется. Пострадавших нет.

Сегодня, 8 июня, на юге Челябинской области прошел ураган. Без света остались почти десять населенных пунктов. Как сообщили в областном управлении МЧС, в Агаповском районе ураган повредил линии электропередач. В филиале ПАО «Россети Урал – «Челябэнерго» обратили внимание, что в муниципалитете введен особый режим работы. Аварийные бригады сейчас устраняют повреждения. Ведутся оперативные переключения.

Также в МЧС добавили, что поселке Субутак частично повреждены кровли жилых домов.

– Пострадавших нет, – прокомментировали в чрезвычайном ведомстве. - Помощь МЧС не требуется.

photo_2024-06-08_18-27-21.jpg

В социальных сетях жители делятся кадрами торнадо, которое случилось недалеко от поселка Наваринка Агаповского района. Аналогичные кадры сняли и жители Нагайбакского района.

Напомним, сегодня, 8 июня, областное управление МЧС продлило штормовое предупреждение еще на сутки. В регионе прогнозируются грозы, сильные и очень сильные дожди, град.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:24 Новый терминал Магнитогорска будет обслуживать до 200 пассажиров в час

Накануне в Магнитогорске заложили первый камень в основание будущего современного аэровокзала. Проектом под него предусмотрена площадь в 6,1 тысячи квадратных метров. Здесь установят десять стоек регистрации, обустроят три выхода на посадку, два телетрапа, а также современную зону выдачи багажа. В час будут обслуживать вдвое больше пассажиров, чем сейчас. А в перспективе объем пассажиропотока на региональных рейсах планируют увеличить до 380 тысяч человек в год.

10:01 Экс-сотрудника челябинской прокуратуры заподозрили в коррупционном преступлении

Накануне в Челябинске задержали бывшего начальника управления по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе прокуратуры Челябинской области. По версии следствия, экс-сотрудник надзорного ведомства согласился на взятку взамен на защиту интересов двух строительных фирм.

06:00 Из-за паводков в Верхнем Уфалее не будет салюта в честь 265-летия города

18 июля 2026 года отмечается юбилей этого южноуральского города. Но из-за сложной паводковой ситуации власти города сообщили о том, что торжества пройдут по сокращенной программе.

Возврат к списку