По версии следствия, женщины пользовались служебным положением и незаконно присваивали себе чужие деньги. В настоящее время собрано достаточно доказательств, дело передано в суд.
Трех сотрудниц почтамта в Копейске заподозрили в присвоении миллиона рублей — они якобы в течение длительного времени пользовались служебным положением для личного обогащения, сообщили в ГУ МВД РФ по Челябинской области.
Отмечается, что вся доказательная база следователями уже собрана, теперь дело будет рассматривать суд.
— В отношении трех местных жительниц 1981,1982 и 1985 годов рождения следователями ОМВД России по городу Копейску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации — «Присвоение или растрата».
Как ранее сообщала «Губерния», больше 30 южноуральских водителей могут отправиться в колонию.
Поделиться
поделиться:
Еще 21 сентября южноуралец отправился на рыбалку, но домой так и не вернулся. В минувшее воскресенье, 27 сентября, для его поиска на озеро Большой Кременкуль прибыли сотрудники мобильного поисково-спасательного отряда областной Поисково-спасательной службы. Через два часа с момента начала поисков тело мужчины нашли в прибрежной зоне.
На чебаркульский военный полигон прибыли контингенты коллективных сил Организации Договора о коллективной безопасности из Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Таджикистана. На полигоне начались учения «Взаимодействие-2026», «Поиск-2026»и «Эшелон-2026».
На Челябинской областной станции переливания крови заработал новый аппарат, который обрабатывает донорскую кровь и ее компоненты рентгеновским излучением. Такое облучение необходимо для переливания крови пациентам с ослабленным иммунитетом. Оно позволяет предотвратить реакцию «трансплантат против хозяина» — редкое, но опасное осложнение, при котором донорские лимфоциты атакуют организм пациента. Новую технологию внедрили при поддержке губернатора Алексея Текслера и регионального министерства здравоохранения.


