Четверг, 10 Июля 2025

На челябинской Кировке запустили отсчет времени до выборов губернатора

14.06.2024 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

«Это красивое и яркое напоминание о важном событии для каждого гражданина области», — отмечают в региональном избиркоме. Выборы губернатора пройдут 7 и 8 сентября, до них ровно 85 дней.

Челябинская область готовится к важному событию — выборам губернатора 7 и 8 сентября 2024 года. Сегодня, 14 июня, региональная избирательная комиссия торжественно запустила обратный отсчет до этого события. На Кировке появился арт-объект в виде большой галочки, окрашенной в цвета флага России и с электронным табло. До выборов губернатора осталось ровно 85 дней.

— Стела с таймером обратного отсчета времени до дня голосования — это красивое и яркое напоминание о важном событии для каждого гражданина области, — комментируют в облизбиркоме.

В ведомстве также напомнили, что в единый день голосования кроме губернаторских выборов также пройдет 61 муниципальная кампания. На пост главы региона пока официально претендуют три кандидата —  Степан Соловьев (партия «Зеленая Альтернатива»), Алексей Текслер (партия «Единая Россия») и Ярослав Щербаков (партия «Яблоко»). Также документы в облизбирком готовится подать кандидат от ЛДПР Виталий Пашин.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:36 Владимир Якушев предложил растиражировать опыт Челябинска по оказанию бойцам СВО госуслуг

Свою инициативу секретарь Генсовета «Единой России» озвучил по время сегодняшнего посещения регионального отделения фонда «Защитники Отечества». Недавно на базе фонда начали работать специалисты МФЦ, которые предоставляют бойцам спецоперации больше 50 государственных услуг. К концу года предоставляемое количество госуслуг расширят до 100. Это поможет сократить время на оформление различных документов. Владимир Якушев похвалил региональное отделение фонда за такой формат работы.
https://t.me/chgub

19:54 В Челябинске из-за неработающей канализации возбудили уголовное дело

Следователи заинтересовались бездействием сотрудников челябинской управляющей компании ООО «Мой дом Урал». С 1 августа прошлого года и по настоящее время коммунальщики не предприняли никаких действий, чтобы исправить ситуацию в доме по адресу улица Троицкая, 1«А», где не работает канализация, в подвале и в самом доме – антисанитарные условия. Также исходит неприятный запах и регулярно отключают электричество.
https://t.me/chgub

19:02 В лесах под Миассом появился «гриб-агрессор», который атакует насекомых

Кордицепс военный – гриб, который известен науке несколько веков. До XVIII столетия китайские медики были убеждены, что это двуединое существо: и растение, и насекомое одновременно. В южноуральских лесах ранее он был незамечен, но недавно главного агрессора грибного царства обнаружили на Таганае.
https://t.me/chgub

Возврат к списку