Как установили специалисты УФСБ России по Челябинской области, преступление на железной дороге мужчины совершили в мае 2023 года. Они действовали в интересах украинских спецслужб за материальное вознаграждение.
Троих южноуральцев, причастных к диверсии на железной дороге в мае 2023 года, суд приговорил к 11 и 11,6 лет лишению свободы. Как сообщает пресс-служба УФСБ по Челябинской области, первые три месяца осужденным предстоит провести в тюрьме, а остальной срок — в колонии строгого режима.
Мужчин задержали в прошлом году в Магнитогорске. По информации РИА Новости, преступление они совершили по указке украинских спецслужб за материальное вознаграждение.
Наиболее подвержены влиянию спецслужб иностранных государств сегодня молодежь и пожилые люди. Поэтому южноуральцев просят внимательнее относиться к своим детям и родителям. Обращайте внимание на то, какие источники информации читают ваши дети, какими группами интересуются, с кем общаются. В случае с пожилыми людьми регулярно рассказывайте им о действиях мошенников, новых схемах. Диверсии, совершенные по указке мошенников, не считаются смягчающим обстоятельством в суде.
Поделиться
поделиться:
С начала купального сезона этого года матросы-спасатели Челябинской городской спасательной службы вытащили из воды 11 человек, всего 13, если учитывать и тех, кто оказался на водоеме в неподходящий для этого сезон. Большинство таких случаев произошло в местах, запрещенных для купания — девять из одиннадцати. Кроме того, спасатели оказали 222 отдыхающим на воде южноуральцам другие виды помощи: от перевязок до помощи при тепловых ударах. Подробно о наиболее удивительных случаях спасения рассказал руководитель Челябинской городской спасательной службы Павел Екимов.
Ушедший в отставку с поста главы Брединского округа Николай Плохих будет награжден медалью «За заслуги перед Челябинской областью» II степени. Соответствующее постановление подписано губернатором Алексеем Текслером и опубликовано на официальном портале правовых актов.
Во время рабочей поездки в этот южноуральский город Алексей Текслер осмотрел территорию реализации проекта «Старгород» — концепции формирования узнаваемого историко-культурного образа Миасса. Также глава региона осмотрел новую набережную «Золотой старт».
