Как уточнили городские власти, в архитектурно-художественной подсветке используются энергоэффективные светильники определенной яркости. Их подключают к сети наружного освещения.
Красиво светящихся зданий в Челябинске стало больше. Как рассказали в администрации города, архитектурно-художественной подсветкой украсили жилой комплекс «Кировский», который находится на Братьев Кашириных, несколько домов по проспекту Ленина между театром ЧТЗ и Комсомольской площадью, а также два дома на улице Сталеваров в Металлургическом районе. Скоро подсветкой оборудуют и дом №54 по проспекту Ленина. Сейчас здесь ремонтируют фасад, сразу после окончания ремонта на нем тоже загорятся лампочки.
– При монтаже используются энергоэффективные светильники определенной яркости, – обратили внимание в мэрии. – Они подключены к сети наружного освещения улиц.
Каждый дом оборудовали подсветкой только после получения согласия жильцов. В ближайших планах челябинской администрации украсить архитектурно-художественной подсветкой еще 13 домов по проспекту Ленина. Это сделают сразу, как только жильцы согласуют работы.
Добавим, монтировать подсветку на зданиях города начали несколько лет назад. Затем городские власти приняли решение украшать лампочками и жилые дома.
Поделиться
поделиться:
Начался прием заявок на соискание Всероссийской премии «Возвращение», учрежденной Государственным фондом «Защитники Отечества». Премию получат ветераны специальной военной операции, которые после возвращения из зоны боевых действий смогли добиться выдающихся результатов в самых разных сферах.
— Важно рассказать стране о том, как герои, прошедшие серьезные жизненные испытания, возвращаются к мирной жизни и добиваются успехов в творчестве, спорте, профессиональной деятельности, как они поддерживают товарищей и семьи героев, работают с молодежью, — сказала заместитель министра обороны РФ, председатель госфонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.
В столице России собрались онкологи из девяти городов страны, чтобы обменяться опытом, посоревноваться в знании истории онкологии, биографий ученых, современных методов диагностики и лечения. Путевку в финал брейн-ринга завоевала челябинская команда «Мирный атом».
В ближайшее время в Госдуме планируют обсудить поправки в Трудовой и Семейный кодексы. Пакет законопроектов, который уже внесен на рассмотрение нижней палаты Федерального собрания, предполагает устранение неравенства в правах приемных родителей.



