С представителями иностранной компании встретился заместитель губернатора Челябинской области Иван Куцевляк. Он отметил, что предприятиям Челябинской области есть чем поделиться с бразильцами. «Сегодня на Южном Урале успешно развиваются машиностроительные, приборостроительные производства, робототехника и многие другие хай-тек сферы», — уточнил он.
В Челябинскую область приехали представители бразильской компании Nova Smar. Это технологическая компания, специализирующаяся на поставках решений для управления и автоматизации промышленных процессов. Здесь, на Южном Урале, бизнесмены ищут возможные варианты сотрудничества с местными предприятиями. Рабочую встречу с иностранцами провел заместитель губернатора Челябинской области Иван Куцевляк, сообщает пресс-служба министерства экономического развития региона.
— На Южном Урале есть много предприятий, которые могут быть интересны компании Nova Smar как потенциальные партнеры. Сегодня здесь успешно развиваются машиностроительные, приборостроительные производства, робототехника и многие другие хай-тек сферы. В феврале у нас начал работу первый в России завод роботов, специализирующийся на серийном производстве и сборке промышленных роботов-манипуляторов. Имеются мощные компетенции в сфере производства продукции для нефтегазовой отрасли: от разведки и разработки месторождений до полного спектра запорной арматуры и контрольно-измерительных приборов, – отметил замгубернатора.
В Челябинской области представителям бразильской компании устроили экскурсии на предприятия, а также организовали консультацию в центре «Мой бизнес».
Отметим, что наш регион все чаще посещают потенциальные иностранные партнеры и инвесторы. Так, например, недавно в Челябинск приехал предприниматель из Китая, заинтересованный в местной молочной продукции: мороженом, йогуртах, сырках и сливочном масле.
Поделиться
поделиться:
В понедельник, 20 июля, на аппаратном совещании в администрации Челябинска глава города Алексей Лошкин обратил внимание на проблему затопления проезда под мостом на улице Северо-Крымской. Этот участок дороги регулярно оказывается под водой из-за сильных ливней или увеличения сброса воды на Шершневском водохранилище. Алексей Лошкин поручил специалистам найти оптимальное техническое решение проблемы.
В Челябинской области зафиксирован несущественный рост доли отказов по заявкам на автокредиты. По данным Национального бюро кредитных историй, в июне этот показатель достиг 70,4 процента, тогда как месяцем ранее он составлял 69,3 процента. В целом по стране ситуация выглядит схожим образом: доля отклоненных заявок выросла с 69,6 процента в мае до 70,1 процента в июне.
Председатель комитета Государственной думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрий Кобылкин подвел итоги работы восьмого созыва в сфере экологии и рассказал о ключевых достижениях и изменениях, произошедших за последние пять лет. Особое внимание он уделил масштабным результатам национальных проектов и развитию экологических инициатив, таких как Детский экологический форум, ежегодно проводящийся в Челябинской области.



