Суббота, 12 Июля 2025

Профсоюзы Челябинской области передали на фронт удобные газовые плитки для готовки пищи

18.07.2024 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: кадр из видео регионального отделение «Народного фронта»

По информации регионального отделения «Народного фронта», сегодня все члены профсоюзов регионе включились в проект «Все для Победы!» — а это примерно 500 тысяч человек

Портативные газовые плитки и газовые горелки, на которых в полевых условиях удобно готовить еду, передал в региональное отделение «Народного фронта» председатель Федерации профсоюзов Челябинской области Олег Екимов. Он рассказал, что все представители профсоюзов региона сегодня активно включаются в проект ОНФ «Все для Победы!» — а это около 500 тысяч человек. Фронту помогают и денежными переводами, и закупкой важных вещей.

— Профсоюзы делали большое дело во времена Великой Отечественной войны и продолжают свою миссию, а благодаря нашему проекту их помощь станет еще масштабнее. Вы можете стать частью этого большого дела, приняв участие в сборе, — комментирует руководитель регионального отделения «Народного Фронта» Денис Рыжий.

Ранее стало известно, как за два года изменились потребности бойцов на передовой. В начале СВО военнослужащие действительно нуждались в палатках, пенках, спальниках, каких-то других вещах, но сегодня базовые потребности бойцов более чем удовлетворены, а вот специальной техники для поражения врага нужно больше. Как вы можете помочь фронту, читайте в инфографике ниже:

изображение_viber_2024-07-09_13-05-44-967.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:18 Памятник Игорю Курчатову в Озерске признали объектом культурного наследия

Монумент в память об «отце мирного атома», известном советском физике Игоре Курчатове создал в 80-е годы прошлого столетия главный скульптор Каслинского машиностроительного завода Александр Гилев. Скульптура знаменитого ученого отлита из чугуна и покрыта черным лаком, а постамент, на котором возвышается фигура, облицован гранитной плиткой. В основании постамента заложена капсула с посланием потомкам.
https://t.me/chgub

13:45 На Южном Урале в 2025 году капитально отремонтируют пять детских оздоровительных лагерей

Ремонт коснется лагерей Кыштыма, Магнитогорска, Усть-Катава и Еткульского округа. О важности совершенствования качества детского оздоровительного отдыха в Челябинской области сказал первый заместитель губернатора Станислав Мошаров. Недавно он посетил несколько детских лагерей в Чебаркуле, где оценил созданные для ребят условия.

— Важно не только поддерживать достигнутый уровень, но и постоянно работать над улучшением условий, уделяя особое внимание безопасности, качеству питания и содержательности воспитательных программ, — прокомментировал Станислав Мошаров.
https://t.me/chgub

11:26 Челябинский «Трактор» усилил состав новым игроком — трехкратным обладателем Кубка Гагарина

Хоккейный клуб «Трактор» подписал контракт на два сезона с одним из сильнейших форвардов КХЛ Михаилом Григоренко. Как пояснил генеральный менеджер клуба Алексей Волков, спортсмен неожиданно появился «на рынке» в межсезонье, и «Трактор» сработал оперативно, заключив контракт с большим мастером.
https://t.me/chgub

Возврат к списку