Пятница, 24 Июля 2026

Лучшие граффитисты Южного Урала представят свои работы на международный конкурс

11.08.2024 Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: ПУЛ74

В Челябинске прошел региональный этап  соревнований первой международной премии за развитие уличной культуры и спорта «КАРДО». Событие стало частью молодежной фестивальной программы «Друг с юга Урала». На открытии соревнований побывал и губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Он встретился с активной молодежью и рассказал им, как они могут повлиять на программу развития региона.

Вчера, 10 августа, в Челябинске состоялся региональный этап соревнований первой международной премии за развитие уличной культуры и спорта «КАРДО». Лучшие граффитисты региона по итогам этого мероприятия смогут представить свои работы на всероссийском этапе. Старт мероприятию дал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Соревнования среди граффитистов в Челябинске вошли в программу большого молодежного фестиваля «Друг с юга Урала», который проводится в городе с 27 июля. Фестиваль включает множество молодежных мероприятий, которые проводятся на челябинской набережной от Сквера искусств до Дворца спорта «Юность». На фестивале работает и площадка ведущей молодежной организации «Молодежь Южного Урала». С активистами ее встретился губернатор. Ребята рассказали, какие проекты они реализуют.

photo_2024-08-10_15-11-10.jpg

— Мы уделяем большое внимание развитию молодежного движения разных направлений, и сегодняшний фестиваль подтверждает это. Благодарю наш актив молодежного движения Челябинской области. Ребята, вы большие молодцы, делаете большое дело. У нас замечательный регион, где живут потрясающие люди, поэтому давайте двигаться вместе только вперед и развивать нашу любимую Челябинскую область! — обратился к участникам фестиваля губернатор Челябинской области.

Также Алексей Текслер напомнил, что прямо сейчас в Челябинской области жители сами формируют программу развития региона на ближайшие пять лет. Молодым активистам он предложил не оставаться в стороне, а рассказать, какие возможности и проекты они хотели бы увидеться в своем родном регионе. Сделать это могут все участники фестиваля «Молодежь Южного Урала» по ссылке.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:19 Принц Саудовской Аравии осмотрел в Южноуральске производство изоляторов

Сегодня арматурно-изоляторный завод на Южном Урале принял делегацию Королевства Саудовская Аравия во главе с Его Высочеством Абдулазизом бин Султаном Аль Саудом. Участники встречи осмотрели производство изоляторов для линий электропередач и подписали соглашение о сотрудничестве, которое поможет увеличить поставки продукции не только на рынок королевства, но и в другие страны Персидского залива.

20:04 За три дня в Челябинской области поймали почти 180 мотонарушителей

В полиции Южного Урала рассказали об очередном профилактическом мероприятии — на этот раз в поле зрения сотрудников ГИБДД попали мотоциклисты. За три дня массовых рейдов и сплошных проверок инспекторы привлекли к ответственности 179 водителей двухколесного транспорта.

16:29 В Челябинске появится новая трамвайная ветка от вокзала до улицы Гагарина

В Челябинске стартует проектирование трамвайной линии, которая протянется от железнодорожного вокзала до улицы Гагарина, свяжет Советский и Ленинский районы и станет важной составной частью масштабного проекта метротрама — одного из главных инфраструктурных проектов всего региона. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте городской администрации.

Возврат к списку