Вторник, 18 Августа 2026

На этой неделе 147 жилых домов Челябинска останутся без горячей воды

12.08.2024 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Олег Каргаполов (архив «Вечернего Челябинска»)

Шестой, последний, этап опрессовки пройдет в городе с 14 по 28 августа. Он затронет только Тракторозаводский район.

На этой неделе, с 14 августа, в Челябинске стартует шестой, последний этап гидравлических испытаний. Горячую воду отключат в жилых домах и социальных учреждениях Тракторозаводского района. Под временное отключение попали в общей сложности 147 многоэтажек, 13 учебных заведений, 12 детских садов и 4 больницы.

Специалистам предстоит проверить 18,948 километра тепловых сетей. Как обратил внимание на сегодняшнем аппаратном совещании вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов, шестой этап опрессовки завершится 28 августа. Уточнить адреса, попавшие под временное отключение горячей воды, можно на сайте городской администрации.

Добавим, завтра, 13 августа, в Челябинске завершится пятый этап опрессовки. Горячая вода должна вернуться в 963 жилых дома и 135 социальных учреждений.

В настоящее время специалисты уже провели испытания более чем на 350 километрах тепловых сетей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
07:14 На Таганае заметили птицу, предвещающую осень

В национальном парке «Таганай» заметили птицу, появление которой обычно случается осенью. Ее появление в наших лесах обычно происходит в конце сентября — начале октября.

21:08 В детских садах и школах Челябинской области пройдут антитеррористические учения

С 18 по 24 августа 2026 года в образовательных учреждениях Челябинской области состоятся масштабные учения по отработке действий при террористических угрозах. Южноуральцев предупреждают, что в дни проведения учений на территориях школ и детсадов возможно применение светошумовых и дымовых спецсредств, а также появление большого количества спецтранспорта и сотрудников силовых ведомств. Жителей просят сохранять спокойствие.

— Чем реалистичнее организована тренировка, тем увереннее будут действовать сотрудники охраны, педагоги и обучающиеся при возникновении реальной угрозы, — уверен советник губернатора, руководитель аппарата антитеррористической комиссии Челябинской области Олег Семкин.

19:51 Госэкспертиза одобрила реконструкцию бассейна «Электрометаллург» в Челябинске

Государственная экспертиза выдала положительное заключение на проект реконструкции здания бассейна «Электрометаллург» в Челябинске. Соответствующая информация появилась в едином государственном реестре. Ожидается, что реконструкция бассейна начнется в следующем году. Обновленный бассейн будет ориентирован преимущественно на развитие адаптивных видов спорта.

Возврат к списку