На этой неделе 147 жилых домов Челябинска останутся без горячей воды

12.08.2024 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Олег Каргаполов (архив «Вечернего Челябинска»)

Шестой, последний, этап опрессовки пройдет в городе с 14 по 28 августа. Он затронет только Тракторозаводский район.

На этой неделе, с 14 августа, в Челябинске стартует шестой, последний этап гидравлических испытаний. Горячую воду отключат в жилых домах и социальных учреждениях Тракторозаводского района. Под временное отключение попали в общей сложности 147 многоэтажек, 13 учебных заведений, 12 детских садов и 4 больницы.

Специалистам предстоит проверить 18,948 километра тепловых сетей. Как обратил внимание на сегодняшнем аппаратном совещании вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов, шестой этап опрессовки завершится 28 августа. Уточнить адреса, попавшие под временное отключение горячей воды, можно на сайте городской администрации.

Добавим, завтра, 13 августа, в Челябинске завершится пятый этап опрессовки. Горячая вода должна вернуться в 963 жилых дома и 135 социальных учреждений.

В настоящее время специалисты уже провели испытания более чем на 350 километрах тепловых сетей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
06:00 Ликвидаторы из Челябинска рассказали, как боролись с радиацией в Чернобыле

Около 40 лет назад, 26 апреля 1986 года, произошла одна из самых известных техногенных аварий в истории человечества — взрыв на четвертом энергоблоке Чернобыльской АЭС. Многие республики и регионы Советского Союза отправляли на ликвидацию последствий своих специалистов, и Челябинская область заняла особое место в недопущении расползания радиации от чернобыльской станции. Дело в том, что именно на территории нашего региона в 1957 году произошла первая в СССР радиационная авария на химкомбинате «Маяк». Именно там южноуральские специалисты узнали, насколько смертоносной может быть радиация, и приобрели бесценный опыт ее удаления с больших территорий. Подробнее об этом в преддверии годовщины аварии на Чернобыльской АЭС ликвидаторы — Александр Утин, Олег Слободенюк, Юрий Лаптев и Юрий Мордвинцев — рассказали в эксклюзивном интервью «Губернии».

20:05 Челябинцев будут штрафовать за неоплату парковок

Физических лиц будут штрафовать на две тысячи рублей, а для юридических лиц предусмотрели пять тысяч рублей штрафа. Соответствующие изменения в областной закон внесли южноуральские парламентарии.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

19:16 Почти 30 ИИ-разработок Челябинской области оценили на федеральном уровне

Среди наиболее успешных технологий, реализованных регионом, — умный трамвай, который контролирует состояние дорожного полотна и замечает препятствия; автономный мобильный комплекс с фото- и видеофиксацией «Дозор-М3», а также система мониторинга захламленности контейнерных площадок. Как рассказал губернатор Алексей Текслер на встрече со студентами и преподавателями кампуса «Школы 21», Челябинская область входит в число лидеров по цифровой трансформации.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку