Работы ведутся по проекту «Дорожный рывок», сейчас асфальт меняют на улице Победы, но до конца года покрытие обновят и на других улицах. Проект затронет Южную, Центральную и Северную части округа.
Миассу в 2024 году на обновление дорог по проекту «Дорожный рывок», инициированный губернатором Челябинской области Алексеем Текслером, было выделено свыше 200 миллионов рублей, сообщает администрация города. Работы по проекту уже активно ведутся — так, например, асфальт сейчас укладывают на улице Победы, оформляя также съезды и заездные карманы.
До конца года работы по проекту также проведут на десяти улицах города в разных частях. В Южной части Миасса это улицы Пролетарская, 60 лет Октября, Пушкина, Советская, переулок Детский. В Центральной части работы проведут на улицах Лихачева, Парковой и Орловской, а в Северной части — на улицах Олимпийской и Молодежной.
— Выделенные средства направлены на содержание и ремонт дорог округа, а также на создание и модернизацию объектов транспортной инфраструктуры, — уточнили в администрации города.
Ранее Челябинская область вошла в пятерку регионов с самыми лучшими дорогами. По качеству автомобильных дорог Южный Урал занимает четвертую строчку рейтинга. Более 84 процентов дорог региона соответствует нормативным требованиям.
Поделиться
поделиться:
Газета «Губерния» продолжает акцию «На том же месте в тот же час», посвященную 25‑летию издания. Читатели рассказывают и показывают, как изменились города и села Челябинской области за последние десятилетия. Жительница поселка Южного Нагайбакского округа Елена Сыркина поделилась фотографией, сделанной возле Дома культуры «Октябрь» 53 года назад. В наше время учреждение уже переехало из старого здания в современное модульное — такие Дома культуры регулярно строят в небольших населенных пунктах Челябинской области.
В Озерске жертвами многоходовой мошеннической схемы стала пожилая супружеская пара, лишившаяся 1 250 000 рублей. Как сообщили в ГУ МВД России по Челябинской области, аферисты начали с безобидного уведомления.
С 1 сентября в Челябинске вступают в силу новые правила для управляющих компаний. Новый закон и постановление правительства теперь требуют от управляющих компаний реального штата сотрудников, наличия офиса и документально подтвержденных договоров с подрядчиками.



