Работы ведутся по проекту «Дорожный рывок», сейчас асфальт меняют на улице Победы, но до конца года покрытие обновят и на других улицах. Проект затронет Южную, Центральную и Северную части округа.
Миассу в 2024 году на обновление дорог по проекту «Дорожный рывок», инициированный губернатором Челябинской области Алексеем Текслером, было выделено свыше 200 миллионов рублей, сообщает администрация города. Работы по проекту уже активно ведутся — так, например, асфальт сейчас укладывают на улице Победы, оформляя также съезды и заездные карманы.
До конца года работы по проекту также проведут на десяти улицах города в разных частях. В Южной части Миасса это улицы Пролетарская, 60 лет Октября, Пушкина, Советская, переулок Детский. В Центральной части работы проведут на улицах Лихачева, Парковой и Орловской, а в Северной части — на улицах Олимпийской и Молодежной.
— Выделенные средства направлены на содержание и ремонт дорог округа, а также на создание и модернизацию объектов транспортной инфраструктуры, — уточнили в администрации города.
Ранее Челябинская область вошла в пятерку регионов с самыми лучшими дорогами. По качеству автомобильных дорог Южный Урал занимает четвертую строчку рейтинга. Более 84 процентов дорог региона соответствует нормативным требованиям.
Поделиться
поделиться:
В центральном парке культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина прошла традиционная выставка цветов и плодов. В этом году садоводы уже в 23-й раз представили горожанам свои урожайные достижения.
В разных странах проживает от 10 до 18 процентов левшей. И им бывает достаточно сложно жить в мире правшей. Тайны мозга левшей и насколько они отличаются от тех, кто с детства пишет правой рукой, попытались выяснить участники тематического вечера в Информационном центре по атомной энергии. Не обошлось и без практической части — челябинцы решили придумать предметы, которые бы облегчили жизнь левшей.
Антитеррористические учения в школах и детских садах страны анонсировал первый заместитель министра просвещения России Александр Бугаев. Он отметил, что для тренировки подготовили комплексный сценарий, в котором предполагается атака беспилотников, нападение на образовательные учреждения с применением горючих жидкостей и захват заложников.



