На «Пикнике для СВОих» челябинцы плели маскировочные сети и делали окопные свечи

17.08.2024 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Также в Саду Победы работали локации, на которых гости «Пикника для СВОих» могли познакомиться с различными видами оружия, проконсультироваться с юристами, психологами, пообщаться со специалистами регионального министерства социальных отношений, Фонда защитников Отечества, комитета семей воинов Отечества. Кроме того, работала полевая кухня, а на главной сцене парка выступали творческие коллективы.

В Челябинске снова прошел «Пикник для СВОих». Как и в прошлом году, площадкой для него стал Сад Победы. Инициатор мероприятия – учредитель Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020 Ирина Текслер.

photo_2024-08-17_15-38-51.jpg

photo_2024-08-17_15-38-53.jpg
photo_2024-08-17_15-39-01.jpg

В парке действовало несколько локаций. Все желающие могли научиться плести маскировочные сети, узнать, как шьется амуниция для бойцов спецоперации, поучаствовать в создании окопных свечей. Кроме того, в Саду Победы работали сотрудники министерства социальных отношений, Фонда защитников Отечества, комитета семей воинов Отечества, а также психологи и юристы. Челябинцы могли проконсультироваться по разным вопросам.

photo_2024-08-17_15-38-57.jpg

photo_2024-08-17_15-38-55.jpg

Также действовала полевая кухня, и был организован концерт, на котором выступали творческие коллективы города. Ребятишек привлекала локация, на которой можно было порисовать.

photo_2024-08-17_15-38-50.jpg

photo_2024-08-17_15-38-46.jpg

Как обратила внимание Ирина Текслер, горожане могли поучаствовать в сборе гуманитарного груза для участников спецоперации и для жителей приграничных районов Курской области, которые пострадали от зверских ударов ВСУ.

photo_2024-08-17_15-38-44.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:10 Красочные карпы кои вернулись в пруд Челябинского зоопарка

После зимовки в декоративный пруд в Челябинском зоопарке вернулись полюбившиеся посетителям японские карпы кои. В зоопарке отмечают, что наблюдение за этими рыбами помогает расслабиться и создает атмосферу умиротворения.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

13:59 Ветеран Великой Отечественной войны из Сосновского округа отметил столетие

Жителю Сосновского округа, участнику Великой Отечественной войны Григорию Степановичу Скрипову исполнилось 100 лет. По такому случаю торжественное мероприятие для ветерана, его родственников и соседей организовали в молодежном центре поселка Солнечного, который официально откроется только летом. С юбилеем ветерана лично поздравили заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области Евгений Илле и глава Сосновского округа Евгений Ваганов.

— Вы удивительный человек, — обратился к Григорию Скрипову Евгений Ваганов. — Каждый раз, когда мы встречаемся, я заряжаюсь вашей энергией — такой светлой и доброй. Гордимся, храним память о вашем подвиге и всегда будем рядом!
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

13:20 На Южном Урале усилили проверки готовности территорий к пожароопасному сезону

В Челябинской области начались внеплановые проверки готовности территорий и объектов к весенне‑летнему пожароопасному периоду, сообщили в Главном управлении МЧС по региону. Инспекторы государственного пожарного надзора оценивают, насколько муниципалитеты и организации выполнили мероприятия по защите населенных пунктов от природных пожаров.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку