Воскресенье, 12 Июля 2026

В Усть-Катаве опоздавшая на электричку женщина пошла домой пешком и потерялась

19.08.2024 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Людмила Ковалева (архив «Южноуральской панорамы»)

От железнодорожной станции до родной деревни 59-летней жительницы Башкирии – почти девять километров. Женщина была уверена, что по прямой сможет дойти до дома. Но в сумерках не смогла переправиться через реку Юрюзань.

Сотрудники Усть-Катавского отряда областной ПСС спасли 59-летнюю жительницу республики Башкортостан. Женщина опоздала на последнюю электричку, и решила пойти домой пешком – примерно девять километров по прямой до деревни Радио. Однако в темноте не смогла найти переправу через реку Юрюзань. В отчаянии женщина позвонила спасателям, которые немедленно выехали на место.

С заблудившиеся жительницей соседней республики спасатели постоянно поддерживали связь по телефону. Около 22:00 ее нашли рядом с поселком Кочкари. После эвакуации со скал к берегу реки ее забрали родственники.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:00 С начала купального сезона челябинские спасатели вытащили из воды 11 человек

С начала купального сезона этого года матросы-спасатели Челябинской городской спасательной службы вытащили из воды 11 человек, всего 13, если учитывать и тех, кто оказался на водоеме в неподходящий для этого сезон. Большинство таких случаев произошло в местах, запрещенных для купания — девять из одиннадцати. Кроме того, спасатели оказали 222 отдыхающим на воде южноуральцам другие виды помощи: от перевязок до помощи при тепловых ударах. Подробно о наиболее удивительных случаях спасения рассказал руководитель Челябинской городской спасательной службы Павел Екимов.

11:10 Экс-главу Брединского округа Николая Плохих наградят медалью

Ушедший в отставку с поста главы Брединского округа Николай Плохих будет награжден медалью «За заслуги перед Челябинской областью» II степени. Соответствующее постановление подписано губернатором Алексеем Текслером и опубликовано на официальном портале правовых актов.

11:08 Миасс благодаря новой набережной увеличит турпоток

Во время рабочей поездки в этот южноуральский город Алексей Текслер осмотрел территорию реализации проекта «Старгород» — концепции формирования узнаваемого историко-культурного образа Миасса. Также глава региона осмотрел новую набережную «Золотой старт».

Возврат к списку