Воскресенье, 12 Июля 2026

Перевозчиков в Челябинске оштрафовали почти на 8,5 миллиона рублей за проблемы с транспортом

28.08.2024 Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: Людмила Ковалева, из архива «Южноуральской панорамы»

Рублем перевозчиков наказали в июле за нарушение расписания, отсутствие терминалов для безналичной оплаты, грязь в салоне и отклонения от маршрута

Челябинские перевозчики получили крупные штрафы по итогам проверок ревизоров в июле, сообщает организатор перевозок Челябинской области. За отклонения от трассы маршрута, нарушения в расписании выписано штрафов на сумму 6,9 миллиона рублей. Еще 1,6 миллиона с перевозчиков взыщут за грязный салон, отсутствие терминалов оплаты и игнорирование остановок. Суммарно за все нарушения перевозчикам придется заплатить 8,5 миллиона рублей.

Ранее челябинцы заметили в городе новый общественный транспорт в синем дизайне. Кто-то предположил, что это могут быть представленные ранее электробусы. Оказалось, что это троллейбусы, предназначенные для Миасса, где фирменный цвет общественного транспорта — синий. В ближайшие дни Миасс получит пять новых троллейбусов. А первые электробусы в Челябинской области появятся в Магнитогорске в 2025 году.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:00 С начала купального сезона челябинские спасатели вытащили из воды 11 человек

С начала купального сезона этого года матросы-спасатели Челябинской городской спасательной службы вытащили из воды 11 человек, всего 13, если учитывать и тех, кто оказался на водоеме в неподходящий для этого сезон. Большинство таких случаев произошло в местах, запрещенных для купания — девять из одиннадцати. Кроме того, спасатели оказали 222 отдыхающим на воде южноуральцам другие виды помощи: от перевязок до помощи при тепловых ударах. Подробно о наиболее удивительных случаях спасения рассказал руководитель Челябинской городской спасательной службы Павел Екимов.

11:10 Экс-главу Брединского округа Николая Плохих наградят медалью

Ушедший в отставку с поста главы Брединского округа Николай Плохих будет награжден медалью «За заслуги перед Челябинской областью» II степени. Соответствующее постановление подписано губернатором Алексеем Текслером и опубликовано на официальном портале правовых актов.

11:08 Миасс благодаря новой набережной увеличит турпоток

Во время рабочей поездки в этот южноуральский город Алексей Текслер осмотрел территорию реализации проекта «Старгород» — концепции формирования узнаваемого историко-культурного образа Миасса. Также глава региона осмотрел новую набережную «Золотой старт».

Возврат к списку