На передовую бойцам СВО из Челябинской области отправили спецтехнику для успешной борьбы с врагом

30.08.2024 Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Партию тепловизоров, глушителей дронов, ретрансляторов, портативных аккумуляторов и раций волновой сети по поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера передали одному из бойцов. В скором времени вся эта техника окажется на передовой. Как подчеркнул замгубернатора Алексей Фартыгин, работа по снабжению фронта необходимыми вещами будет продолжена.

Из Челябинской области по поручению губернатора Алексея Текслера на передовую отправилась очередная партия спецтехники — рации волновой сети, ретранслятор, портативный аккумулятор, глушители дронов, тепловизионные прицелы. Все эти приборы должны помочь парням в зоне СВО эффективно бороться с врагом.

2D4A0524 Куткин.jpg

— Передаем партию спецсредств для того, чтобы ребята, которые выполняют задачи в зоне специальной военной операции, максимально эффективно и слаженно могли работать. Эта работа будет продолжена, — сообщил заместитель губернатора Челябинской области Алексей Фартыгин, передавая технику одному из южноуральских военнослужащих.

Боец в свою очередь поблагодарил правительство Челябинской области и южноуральцев, которые оказывают посильную помощь, регулярно отправляя гуманитарные конвои на передовую.

photo_2024-08-30_12-45-04.jpg

— Все это сейчас является самым необходимым на фронте и, несомненно, будет способствовать выполнению задач специальной военной операции и приближению нашей победы, — сказал военнослужащий.

Ранее заслуги бойца СВО из Челябинской области привели в пример сослуживцам. За непродолжительное время службы он сумел доказать свою эффективность, исполнительность и мастерство, за что получил благодарность от командования войсковой части.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:23 Южноуральские мэры знакомятся с опытом развития северных территорий

Главы Пластовского и Карабашского округов — Аркадий Даниелян и Павел Титов — стали участниками третьего Форума северных муниципалитетов «Северный импульс». Как отметили в совете муниципальных образований Челябинской области, их задача — перенять успешные управленческие решения северных муниципалитетов и установить новые партнерские контакты, которые могут быть использованы для развития собственных территорий.

13:00 Новую меру борьбы с поджогами и авариями предложили в южноуральском парламенте

Комитет Законодательного собрания Челябинской области по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению поддержал новый законопроект. Он предлагает установить административную ответственность за розничную продажу горюче-смазочных материалов лицам, которым еще не исполнилось 16 лет.

12:59 В Усть-Катаве по инициативе жителей обустроили безопасный путь к ледовой арене

Глава Усть-Катава Сергей Харитонов совместно с первым заместителем Еленой Ивановой и председателем Собрания депутатов Ольгой Палатной оценил ход работ по благоустройству в разных частях города. Одним из важных изменений городской среды в этом году стала новая пешеходная дорожка, которая позволит жителям комфортно и безопасно добираться от остановки «Семь ветров» (спорткомплекс) до шестого микрорайона и ледовой арены имени Валерия Знарка.

Возврат к списку