Кабинеты образовательного учреждения также оснащены современной техникой и комфортной мебелью. На базе школы также появился центр образования «Точка роста», где дети смогут заниматься углубленным изучением биологии и химии.
В День знаний в селе Рождественка торжественно открыли капитально отремонтированную школу, сообщает пресс-служба Увельского района. Здесь обновили крышу и инженерные коммуникации, заменили двери и окна, коридоры и кабинеты приобрели приятный современный вид.
Пространство школы заполнили комфортной мебелью, появилась современная техника. В актовом зале заменили кресла, а еще установили большой светодиодный экран, чтобы во время праздничных мероприятий или тематических уроков можно было показывать ребятам презентации и видеоролики.
Новшеством в школе стал и учебный центр естественно-научного профиля «Точка роста», где ребята будут заниматься углубленным изучением биологии и химии. Здесь для них закупили специальные наборы для проведения лабораторных работ и исследований. Также ребята смогут заниматься в «Точке роста» конструированием роботов и их программированием.
В открытии отремонтированной школы принял участи глава Увельского района Сергей Рослов:
— Это настоящий праздник для всего села. Рождественская школа стала на голову выше других — ее материально-техническая база, я уверен, поможет ребятам не только хорошо и с удовольствием учиться, но и качественно готовить к итоговой аттестации.
Ремонтные работы в школе провели по нацпроекту «Образование» федерального проекта «Современная школа».
Отметим, что «Точки роста» в начале учебного года открылись во многих городах и районах Челябинской области. Так, например, в Еткульском районе центры открылись на базе девяти школ.
Поделиться
поделиться:
На сцене Нового художественного театра в Челябинске в эти выходные проходит первый фестиваль духовных театров «Глаголь добро». Участниками его стали православные коллективы из Свердловской и Челябинской областей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В Челябинской области уже разгар сезона сморчков. Этот гриб по праву считается одним из самых вкусных, не уступая место другому деликатесу — трюфелю. В сообществах грибников можно увидеть фотографии заполненных доверху корзин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Команда участников масштабного автопробега «Единство народов России» прибыла в Челябинск. Активисты стартовали во Владивостоке и проехали уже множество городов Сибири и Дальнего Востока, включая Хабаровск, Улан-Удэ, Иркутск, Красноярск и Новосибирск.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



