В регионе официально стартовали губернаторские и совмещенные с ними муниципальные выборы. Жители региона могут проголосовать с 08:00 до 20:00.
Сегодня, 7 сентября, в 08:00 во всех населенных пунктах Челябинской области открылись избирательные участки. Проголосовать можно до 20:00.
Всего в регионе работают 2 258 участковых и 17 временных избирательных комиссий.
Адреса всех участковых избирательных комиссий опубликованы на сайте регионального избиркома. Также их можно уточнить на портале «Госуслуги» в разделе «Мои выборы», либо по телефону горячей линии избиркома: +7 (351) 727-71-06. Позвонить на нее можно 7 и 8 сентября с 08.00 до 20.00.
Напомним, в эти выходные, 7 и 8 сентября, жители Челябинской области выбирают главу региона. На пост губернатора претендуют четыре человека: представитель КПРФ Эльдар Гильмутдинов, кандидат от ЛДПР Виталий Пашин, а также кандидаты от «Зеленой альтернативы» Степан Соловьев и от «Единой России» Алексей Текслер.
Параллельно проводятся муниципальные выборы, в которых участвуют 1 257 человек. Они борются за 386 мандантов.
Поделиться
поделиться:
На первый путь железнодорожного вокзала Челябинска прибыла уникальная передвижная выставка «Поезд Победы» (12+). Это первая в мире иммерсивная экспозиция, посвященная событиям Великой Отечественной войны. Состав посещает Южный Урал уже не в первый раз, но интерес к нему у жителей региона не угасает. Многие посетители выходят из вагонов, переполненные эмоциями, не скрывая слез.
Благодаря обращениям граждан прокуратура Ленинского района Челябинска провела проверку одного из пляжей и обнаружила сооружения, которые не были предусмотрены разрешением от местной администрации. На пляже было разрешено оборудовать только временные объекты — киоски, лежаки и павильон.
Федеральное правительство изменило правило оформления карты болельщика для детей до 14 лет. Теперь для ее оформления родители смогут подавать групповые заявления, а через личный кабинет на портале «Госуслуги» оформлять бесплатные билеты на матчи.


