Понедельник, 14 Июля 2025

Заболевшим жителям Челябинской области предлагают проголосовать дома

07.09.2024 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Людмила Ковалева (архив «Южноуральской панорамы»)

Для этого нужно связаться со своей участковой избирательной комиссией и, объяснив причину, попросить сотрудника УИК прийти домой к избирателю. Письменные заявления и устные обращения принимаются до 14:00 8 сентября.

Жители Челябинской области уже начали выбирать главу региона и муниципальных депутатов. Тем, кто внезапно почувствовал недомогание или по каким-то причинам не может лично прийти на свой избирательный участок, разрешено голосовать дома. Для этого нужно устно или письменно обратиться в свою УИК. Сделать это могут родственники, друзья, знакомые или соседи избирателя.

Важно отметить, что письменные заявления и устные обращения для голосования на дому участковая избирательная комиссия принимает до 14:00 8 сентября. После обращения к южноуральцу придет сотрудник УИК с опечатанной переносной урной, сопровождать его будет наблюдатель.

Адреса и контакты УИК можно узнать на сайте регионального избиркома, на портале «Госуслуги» в разделе «Мои выборы» или по телефону горячей линии избиркома +7 (351) 727-71-06, которая работает 7 и 8 сентября с 08:00 до 20:00.

Напомним, сегодня и завтра, 7 и 8 сентября, жителям Челябинской области предстоит выбрать губернатора и местных депутатов. На пост главы региона претендуют четыре кандидата: представитель КПРФ Эльдар Гильмутдинов, кандидат от ЛДПР Виталий Пашин, а также кандидаты от «Зеленой альтернативы» Степан Соловьев и от «Единой России» — Алексей Текслер.

В муниципальных выборах участвуют 1 257 человек, которые борются за 386 мандатов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:46 Директора управляющей компании в Чебаркуле оштрафовали за плохую работу

Деятельностью управляющей компании «Сфера ЖКС» заинтересовались сотрудники прокуратуры. Проверка надзорного ведомства показала, что коммунальщики безответственно относятся к обслуживанию многоквартирного дома. В результате на руководителя завели дело по части 2 статьи 14.1.3 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации («Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований»).
https://t.me/chgub

15:09 Участники программы «Герои Южного Урала» закончили первый образовательный модуль

На базе военно-патриотического центра «Авангард» в Чебаркуле завершился первый очный модуль программы «Герои Южного Урала». Ветераны СВО, решившие пройти обучение, чтобы в дальнейшем стать руководителями органов власти, общественных и коммерческих организаций, в течение десяти дней с утра до вечера развивали личные и профессиональные навыки под руководством опытных преподавателей и личных наставников.
https://t.me/chgub

14:40 Для челябинцев разработают правила поведения в общественном транспорте

По поручению мэра Алексея Лошкина в городе разработают социальную рекламу, которая будет предупреждать пассажиров о том, как вести себя в автобусах, троллейбусах и трамваях. При этом глава города добавил, что такая социальная реклама должна быть информативной, наглядной, понятной даже маленьким пассажирам и максимально простой.
https://t.me/chgub

Возврат к списку