Работы студентов из Магнитогорска, победившие на конкурсе ювелирного искусства «Россия. XXI век», войдут в экспозицию Государственного исторического музея, что стоит на Красной площади. Откроется выставка в октябре.
Работы южноуральских молодых ювелиров будут представлены на крупной выставке в Москве, пишет издание ГТРК «Южный Урал». Это изделия магнитогорских студентов института строительства, архитектуры и искусства МГТУ им. Г.И. Носова, которые приняли участие в конкурсе ювелирного искусства «Россия. XXI век» и победили. Их работы получили высокую оценку жюри. Так, Михаил Попов представил серию брошей «Парусная регата», а Ольга Новикова — комплект украшений «Дуновение».
Отмечается, что на конкурс было представлено 400 заявок и 1200 ювелирных изделий от мастеров со всей страны. Все отмеченные работы пополнят экспозицию выставки «Россия — моя любовь! Искусство ювелиров России. XIX – XXI век». Увидеть искусные украшения от южноуральских мастеров можно будет в октябре в Государственном историческом музее на Красной площади.
Ранее профессиональный ювелир Сергей Попов рассказал, как сейчас делают ювелирные изделия по индивидуальному заказу, чего хотят клиенты чаще всего и почему неброские украшения зачастую лучше роскошных.
Поделиться
поделиться:
За последнее время нейросеть научилась создавать по-настоящему правдоподобный контент. Порой он настолько реалистичен, что вполне справедливо возникает вопрос: не станет ли она инструментом для исторической фальсификации. О рисках фейков на основе искусственного интеллекта и о том, как обычное человеческое любопытство подтолкнуло к использованию нейросети в исторической науке, в авторском подкасте журналиста и историка Андрея Трушникова «Говорящие» рассказал клипмейкер, AI-креатор, сотрудник Государственного исторического музея Южного Урала Тимур Сафиуллин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Мобильные приемные работают в терминалах воздушной гавани Челябинска. Граждан принимают сотрудники транспортной прокуратуры.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В бананах содержится изотоп калия-40, у которого период полураспада занимает 1,2 миллиарда лет. Но это не повод отказываться от бананов. Человеческий организм способен вывести избыток калия естественным путём. Секретам радиации и тонкостям профессии дозиметриста посвятили очередную нескучную встречу в информационном центре по атомной энергии.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



