Автомобили несколько лет были на балансе местной районной больницы, но после обновления автопарка эти машины списали. При этом весь транспорт по-прежнему в рабочем состоянии. Врачи уверены: южноуральским бойцам СВО автомобили помогут выполнять поставленные задачи.
В ближайшее время южноуральским бойцам спецоперации из Челябинской области доставят очередную партию автомобилей. Шесть УАЗов и одну «Ниву» военнослужащим передали врачи районной больницы села Долгодеревенское. Несколько лет автомобили находились на балансе медицинского учреждения и помогали врачам и пациентам. Но за последнее время больничный автопарк обновлен, а прежний транспорт списан.
Но, как обратили внимание медики, все машины в хорошем состоянии и обязательно будут полезны нашим военнослужащим.
– Передача машин требует определенного оформления и учета, – отметил исполняющий обязанности главного врача районной больницы села Долгодеревенское Дмитрий Киреев. – И без активной помощи министерства здравоохранения и минимущества, а также губернатора Алексея Текслера решить такую задачу самостоятельно нам было бы не под силу. Также поддержку в этом вопросе оказал глава Сосновского района Евгений Ваганов. И за это наша больница очень благодарна. Ведь крепкий фронт обеспечивается надежным тылом.
К слову, это уже вторая партия автомобилей, которые районная больница села направила на спецоперацию. В начале марта этого года на передовую из Долгодеревенского отправлены три УАЗа и один автомобиль специальной медицинской службы. Все четыре машины также были на балансе местной районной больницы. Решение передать их бойцам спецоперации врачи приняли коллективно, а после обратились в региональный минздрав.
Поделиться
поделиться:
В первом полугодии 2026 года судебные приставы Челябинской области взыскали с должников более 13,3 миллиарда рублей. Это на 1,6 миллиарда больше, чем за аналогичный период прошлого года. Итогами работы поделились в ГУФССП России по региону.
Муниципалитетам горнозаводской зоны Челябинской области — Верхнему Уфалею, Кыштыму, Нязепетровску, Сатке, Миассу и Златоусту — поручили сохранять круглосуточный контроль за паводковой обстановкой. На необходимости этого сделал акцент первый заместитель министра экологии региона Сергей Лавров в ходе заседания рабочей группы.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел заседание Совета по реализации государственной национальной политики. Участники заседания обсудили профилактику экстремизма, адаптацию иностранных граждан, информационное сопровождение мероприятий и другие темы. Среди прочего, глава региона напомнил о конкурсах для активных деятелей в сфере национальной политики: принимаются заявки на соискание премии губернатора и на окружной этап всероссийской премии «Гордость нации», который в этом году будет принимать Челябинск.



