Среда, 30 Сентября 2026

Госнаграды из рук нового полпреда президента в УрФО получили 20 южноуральцев

09.10.2024 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Медалей ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени удостоены восемь жителей Челябинской области. 12 южноуральцам присвоены почетные звания. Церемония награждения проходила в присутствии губернатора Алексея Текслера.

Полпред президента в Уральском федеральном округе Артем Жога в присутствии губернатора Челябинской области Алексея Текслера вручил госнаграды 20 южноуральцам. Восемь жителей региона по Указу главы государства Владимира Путина награждены медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Еще 12 человек удостоены почетных званий «Заслуженный машиностроитель Российской Федерации», «Заслуженный металлург Российской Федерации», «Заслуженный работник оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации».

Награды из рук полпреда президента получили сотрудники НПО «Электромашина»,  СКБ «Турбина», ПАО «ЧМК».

photo_2024-10-09_18-16-17.jpg

— Каждый труд почетен и должен быть оценен, — отметил Артем Жога, поздравляя участников церемонии. — И очень приятно награждать людей за их труд, заботу, за их отвагу, целеустремленность и патриотизм. Урал — это действительно сердце и опора России. И об этом неоднократно говорил президент. Он всегда высоко оценивает работу всех предприятий уральского промышленного комплекса и конкретно города Челябинска и всей Челябинской области.

Добавим, сегодня, 9 октября, Артем Жога находится с рабочим визитом в Челябинской области. Приехав в область, он встретился с губернатором Алексеем Текслером, и обсудил эффективность подготовки к новому отопительному сезону. Также во время встречи зашла речь об инновационных предприятиях, которые действуют на Южном Урале. Глава региона рассказал, что в этом году в Карабаше начнет работать завод по производству минеральных удобрений, а в 2025 — новый цинковый завод в Верхнем Уфалее.

Кроме того, в разговоре с Алексеем Текслером Артем Жога поблагодарил южноуральцев за помощь в восстановлении Донбасса.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:07 Детский экофорум в Магнитогорске запомнится сильными проектами

Город металлургов впервые принимает участников Всероссийского детского экологического форума. В этом году он проходит в четвертый раз. Мероприятие уже стартовало. Участников от имени губернатора Алексея Текслера поприветствовал министр экологии Челябинской области Игорь Гилев. Он отметил, что впереди у ребят сложный, но интересный этап: каждому участнику предстоит доказать, что именно его проект лучший и нужный. А членов жюри ждет непростая работа: им предстоит оценивать десятки сильных проектов.

17:14 Челябинские фирмы иногда теряют профессионалов из-за некомпетентности кадровика

По словам эксперта по коммуникациям Сергея Ионова, компетентность сотрудников кадровых подразделений предприятий и организаций нередко вызывает много вопросов. Бывает, что даже опытный и высококлассный специалист получает отказ от эйчара. А руководители предприятий даже не подозревают, что потеряли сильного сотрудника только потому что кадровик не нацелен на поиск лучшего кандидата — чаще он подбирает всего лишь подходящего под требования, указанные в профиле должности.

14:52 Южноуральцы будут получать на «Госуслугах» уведомления о кредитах

Уведомления об оформленных кредитах начнут приходить жителям Челябинской области с 1 октября следующего года. В оповещениях южноуральцы увидят индивидуальные условия, процентную ставку, сумму долга или лимита кредитования по кредитной карте, а также срок возврата.

Возврат к списку