Среда, 22 Июля 2026

Артема Жогу поразил челябинский филиал госфонда «Защитники Отечества»

09.10.2024 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Полпред президента в Уральском федеральном округе во время посещения филиала фонда «Защитники Отечества», который работает в Челябинске, признался, что приятно удивлен условиями, которые здесь созданы для поддержки участников спецоперации. Артем Жога поблагодарил сотрудников госфонда за неравнодушие и эффективную работу.

Во время визита в челябинский филиал фонда «Защитники Отечества» полпред президента в Уральском федеральном округе Артем Жога признался, что приятно удивлен эффективным форматом работы и условиями, которые созданы для помощи участникам спецоперации. По словам полпреда, он посещал много отделений фонда «Защитники Отечества», также входит в наблюдательный совет фонда. А потому хорошо знаком со структурой и внутренней работой.

photo_2024-10-09_19-05-36.jpg

– В Челябинске работает замечательный филиал фонда, поражен форматом и условиями, которые здесь созданы, – признался Артем Жога. – Сотрудники совершают настоящий подвиг, помогая бойцам 24/7. Уверен, среди вас все каким-то образом связаны с СВО: у кого-то брат, сын, муж, ближайшие родственники служат или служили, и кто как не вы знаете проблемы, с которыми приходится сталкиваться бойцам и их семьям. Огромное вам спасибо за ваш подвиг!

photo_2024-10-09_19-06-23.jpg

В новое здание общей площадью четыре тысячи квадратных метров челябинский филиал фонда переехал в октябре прошлого года. Здесь для посетителей созданы максимально комфортные условия, есть даже зоны отдыха для детей. В стенах фонда можно проконсультироваться с юристами, психологами, специалистам центра занятости населения, а также обучиться правильному уходу за родственниками, получившими травмы на спецоперации, и многое другое.

photo_2024-10-09_19-07-24.jpg

Во время визита в филиал фонда Артем Жога и губернатор Алексей Текслер пообщались с активистами Народного фронта Челябинской области, комитета семей воинов Отечества и другими волонтерами,

Как обратил внимание Алексей Текслер, в Челябинской области планируется и дальше развивать различные формы и направления, касающиеся поддержки участников спецоперации и их семей.

photo_2024-10-09_19-06-08.jpg

– Уже есть принципиальное решение о строительстве нового медицинского центра по реабилитации, также будем развивать адаптивные виды спорта, – добавил глава региона. – Эту тему будем обсуждать на ближайшем совете по спорту при президенте.

Добавим, рабочий визит в Челябинскую область Артем Жога начал со встречи с главой региона, на которой обсуждался новый отопительный сезон, также стороны коснулись темы развития инновационного производства и отметили важную роль Южного Урала в восстановлении Донбасса. Чуть позже полпред вручил 20 южноуральцам государственные награды.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:04 Журналист челябинской «Губернии» победила во Всероссийском конкурсе СМИ

Журналист челябинской «Губернии» победила в номинации «Лучший материал о формировании комфортной городской среды» IX Всероссийского конкурса СМИ и социальных медиа «Созидание и развитие». Высокую оценку жюри заслужил текст Ирины Яббаровой «При благоустройстве архитекторы решают конфликты поколений». Он рассказывает о подходах к благоустройству, которые применяют специалисты Регионального центра компетенций по вопросам городской среды Челябинской области. В эксклюзивном интервью «Губернии» директор РЦК Анна Дюкова рассказала о миссии центра, о том, как территории определяют свою уникальность, сохраняя идентичность, какую роль в этом играют местные жители.

11:35 На Южном Урале экологическое сознание жителей меняют через их вовлечение

Челябинская область, известная как мощный промышленный центр, переживает глубокую трансформацию в части экологии. Представители регионального «Экспертного клуба» отмечают, что достигнутые результаты — это не просто меры по снижению загрязнения, а комплексные, системные решения, затрагивающие все сферы жизни региона. Как за последние годы изменилось экологическое сознание жителей? Об этом — в нашем материале.

10:49 Детскому доктору нескольких поколений в Челябинске присвоили почетное звание

Президент Владимир Путин присвоил звание «Заслуженный врач Российской Федерации» врачу-педиатру участковому Областной клинической больницы №2 Челябинска Асии Закировой. Эта высокая государственная награда вручена за многолетний добросовестный труд, высочайший профессионализм и преданность медицине.

Возврат к списку