Владыка выразил опасения по поводу того, что сейчас в городе наблюдаются попытки разжигания межнационального и межконфессионального конфликта. Прихожанам он напомнил, что эмоции не должны брать верх над разумом.
— Нам надо почаще вспоминать о молитве Спасителя к Богу Отцу о единстве. Тогда попытки нарушить мир на Южном Урале, где в согласии проживают более 130 национальностей, а традиционные конфессии находятся в непрерывном диалоге, сверяя единый курс на духовное оздоровление общества, прекратятся, — сказал митрополит Челябинский и Миасский Алексий.
https://t.me/chgub
Во время литургии, которую провел митрополит Челябинский и Миасский Алексий, владыка обратился к прихожанам на фоне ситуации в Коркино. По его словам, сейчас в городе и регионе наблюдаются попытки разжигания межнационального и межконфессионального конфликта. Он призвал помолиться за скорейшее установление мира в Коркино, а также напомнил, что эмоции никогда не должны брать верх над разумом.
— Нам надо почаще вспоминать о молитве Спасителя к Богу Отцу о единстве. Тогда попытки нарушить мир на Южном Урале, где в согласии проживают более 130 национальностей, а традиционные конфессии находятся в непрерывном диалоге, сверяя единый курс на духовное оздоровление общества, прекратятся, — сказал владыка Алексий.
Напомним, беспокойства в Коркино были вызваны убийством 40-летней таксистки, воспитывавшей двоих детей. По версии следствия, преступление совершил 17-летний представитель этнической группы, у которой с коркинцами были определенные конфликты. Сейчас подозреваемый задержан, ведется следствие. Ранее погромы в Коркино осудила уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко.
Поделиться
поделиться:
Жительница Троицка, подозревается в том, что, работая стажером в пункте выдачи заказов, решила, что работа – это отличный способ обогатиться. По версии следствия девушка провернула хитроумную схему: подделала 22 аккаунта, заказала кучу товаров, включая дорогие украшения.
В Публичной библиотеке Челябинска открылась выставка известной местной художницы Елены Токаревой — «Графика. Холст. Книга: три грани одного взгляда». Будучи инженером по образованию, она обладала редким даром сочетать точность конструкторской мысли с безграничной свободой художника.
В Челябинске активно обсуждаются две законодательные инициативы, касающиеся трудовых прав женщин. Первая, позволяющая беременным женщинам при наличии медицинских показаний работать удаленно, нашла широкую поддержку среди горожан. По данным опроса SuperJob, 76% жителей города одобрили эту меру, при этом женщины выразили большую поддержку инициативе, чем мужчины.



