Среда, 22 Июля 2026

Территорию набережной городского пруда в Миассе сделают максимально безопасной

31.10.2024 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: администрация Миасса

На всех площадках набережной по улице Свердлова обустроят травмобезопасное покрытие. На всей территории уже смонтировали освещение. Чуть позже оборудуют систему видеонаблюдения.

https://t.me/chgub

На набережной городского пруда Миасса по улице Свердлова ведется второй этап благоустройства по программе «Инициативное бюджетирование». Территорию обещают сделать максимально безопасной для жителей всех возрастов.

В администрации Миасса обратили внимание, что на территории обустроят несколько разных площадок – детскую и спортивную. На всех будет травмобезопасное покрытие.

photo_2024-10-31_17-45-29.jpg

На набережной уже обустроили сеть пешеходных дорожек, провели освещение, высадили деревья.

– Кроме того, рабочие уже смонтировали новое ограждение спортивной площадки, – обратили внимание в мэрии Миасса. – Летом на ней можно будет играть в волейбол, баскетбол и теннис, а летом – в хоккей. Также обустроили зону воркаута.

В скором будущем на набережной появятся и камеры видеонаблюдения.

photo_2024-10-31_17-45-18.jpg

Добавим, в прошлом году на первом этапе благоустроили участок набережной вдоль улицы Пушкина.

В этом году по программе «Инициативное бюджетирование» в регионе планируется реализовать в общей сложности 635 проектов. 486 из них уже выполнены.

На заседании комитета по бюджету и налогам областного парламента обсудили изменения в закон об инициативном бюджетировании. Они позволят муниципалитетам без дополнительных процедур направлять сэкономленные от торгов деньги на реализацию других инициатив южноуральцев. В том числе и тех проектов, которые не прошли конкурсный отбор из-за отсутствия финансирования.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:58 Южноуральские приставы взыскали рекордные 13 миллиардов рублей за полгода

В первом полугодии 2026 года судебные приставы Челябинской области взыскали с должников более 13,3 миллиарда рублей. Это на 1,6 миллиарда больше, чем за аналогичный период прошлого года. Итогами работы поделились в ГУФССП России по региону.

20:39 В горнозаводской зоне Южного Урала усилен контроль за реками после новых ливней

Муниципалитетам горнозаводской зоны Челябинской области — Верхнему Уфалею, Кыштыму, Нязепетровску, Сатке, Миассу и Златоусту — поручили сохранять круглосуточный контроль за паводковой обстановкой. На необходимости этого сделал акцент первый заместитель министра экологии региона Сергей Лавров в ходе заседания рабочей группы.

18:08 Челябинск примет окружной этап всероссийской премии «Гордость нации»

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел заседание Совета по реализации государственной национальной политики. Участники заседания обсудили профилактику экстремизма, адаптацию иностранных граждан, информационное сопровождение мероприятий и другие темы. Среди прочего, глава региона напомнил о конкурсах для активных деятелей в сфере национальной политики: принимаются заявки на соискание премии губернатора и на окружной этап всероссийской премии «Гордость нации», который в этом году будет принимать Челябинск.

Возврат к списку