Четверг, 16 Июля 2026

В Еткульском районе на месте устаревших водонапорных башен устанавливают современные резервуары

07.11.2024 Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: телеграм-канал Юрия Кузьменкова

В муниципалитете продолжается модернизация объектов коммунальной инфраструктуры. Два новых утепленных резервуара установили в селе Каратабан и поселке Бектыш.

— Эти резервуары обеспечат более надежное и стабильное водоснабжение в Бектыше, а в Каратабане еще и увеличат объем накапливаемой воды, — пишет глава Еткульского района Юрий Кузьменков.
https://t.me/chgub

Каждый резервуар — емкость объемом 40 кубических метров, предназначенная для накопления и подачи воды населению. Районному бюджету закупка двух таких резервуаров обошлась почти в три миллиона рублей.

— Это важный шаг к повышению качества жизни и обеспечению комфортных условий для всех жителей, — подчеркивает Юрий Кузьменков.

Как ранее сообщала «Губерния», в селе Еткуль Челябинской области завершены работы по возведению каркасно-тентового сооружения над местным хоккейным кортом.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:48 Губернатор отметил лидерство Озерска в федеральном проекте «Профессионалитет»

Благодаря федеральному проекту «Профессионалист» при Озерском техническом колледже создали образовательно-производственный центр атомной отрасли. В прошлом году учебное заведение включили в федеральную программу капитального ремонта, как базовую площадку проекта. В первую очередь приняли решение модернизировать общежитие колледжа, чтобы создать максимально комфортные условия для проживания студентов. Тем более что, почти 30 процентов ребят, которые учатся в колледже, — иногородние.

14:35 На Южном Урале генеральный консул Китая нашел общие черты русских и китайцев

В Челябинске открылась фотовыставка «Связанные одной судьбой на пути великих свершений», на которой около полусотни кадров рассказывают об успехах китайской модернизации, особенностях культуры и повседневной жизни людей. Открыли выставку в Доме общественного собрания Челябинска генеральный консул Китая в Екатеринбурге Ло Шисюн и заместитель председателя правительства Челябинской области Антон Артемов. «Губерния» спросила у генерального консула Китая, что общего у россиян и китайцев, а также почему у США и Китая сейчас непростые отношения.

13:58 Под Озерском за последние 30 лет построили первую котельную

В новой котельной, которую построили в поселке Метлино, побывал губернатор Алексей Текслер. Глава региона, работая сегодня в Озерске, изменил ранее запланированный маршрут, и заехал в поселок, чтобы пообщаться с жителями и оценить работу нескольких социально значимых объектов.

Возврат к списку